российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Уикенд в Киеве: фестиваль славянских боевых искусств и конно-спортивное шоу

В выходные жителей и гостей столицы приглашают на Международный фестиваль славянских боевых искусств «Перунов полк», уникальное конно-спортивное шоу, а также на сотворение самой большой картины на Украине.

25 июля под Киевом, пройдёт второй Международный фестиваль славянских боевых искусств «Перунов полк». Зрителей ждут командные соревнованиями с показательными выступлениями лучших школ славянских боевых искусств. Также в программе запланированы экстремальные испытания: хождение по стеклу и раскалённому углю, лежание на гвоздях и метание ножей.

В рамках мероприятия пройдут мастер-классы по практике боевого искусства, уроки славянского ведического мировоззрения и старинный обряд «Прославление Перуна». Посетителей ждёт выставка-ярмарка народных промыслов и выступления фольклорных музыкальных коллективов. Специальный гость фестиваля – самый сильный человек планеты 2004 и 2007 годов Василий Вирастюк.

Вход свободный. В течение дня от станции метро «Лесная» будет курсировать автобус Киев-Литочки с табличкой «Перунов Полк».

Кроме того, в это воскресенье в Киеве состоится уникальное конно-спортивное шоу.

Основное мероприятие дня – заезды лучших на Украине орловских рысистых лошадей. В перерывах между заездами организаторы устроят конкурс на лучшую лошадь рысистых и верховых пород и конную игру «Стойло». Также гости мероприятия смогут ознакомиться с выставкой художника-ипполога Натальи Соколиной, пообщаться с животными, покатать детей верхом или в экипаже.

Зрителей приглашают на ипподром (пр-т Академика Глушкова, 10) с 12:00, заезды стартуют в 13:00.

До 25 июля на территории парка «Горка Кристера», (ул. Вышгородская, 45) у каждого киевлянина и гостя столицы есть уникальная возможность: принять участие в установлении рекорда для «Книги рекордов Украины». В этот раз её коллекцию пополнит самая большая на Украине картина. Оставить свой художественный след на гигантском полотне размером 5х10 метров сможет любой желающий.

Каждый получит «сертификат участника» и возможность выиграть ценный приз. В результате этого действа, по замыслу организаторов акции, на картине должен предстать самый известный киевский старожил, перевидавший с десяток поколений киевлян – легендарный дуб Кристера, возраст которого – более 700 лет. На создание картины уйдёт около полутоны краски.

Как сообщал «Новый Регион», для ценителей кинематографа, столичный арт-клуб «44» проводит серию серию бесплатных кинопоказов. До 31 июля зрителям предлагаются к просмотру картины в стиле фэнтези, сюрреализма и фантастики от мастеров мирового кинематографа Ким Ки Дука, Хосода Мамору, Тима Бёртона, Джорджа Лукаса и других. Начало показов – в 19:00. Вход свободный, улица Крещатик 44-б.

Любителей фотографии до 30 июля приглашает галерея «Камера» (ул. Прорезная, 22) на выставку «Исчезающее», где участники Киевского фотографического общества поделятся снимками-воспоминаниями о Киеве «непарадном», которым его не знают даже коренные жители.

В столичной галерее «Brucie Collections», до 6 сентября 2010 года проходит выставка фотографии известного кинооператора Сергея Михальчука, которая содержит снимки из всех уголков мира: от Эдинбурга и Парижа – до Танганьики и Арктики. Украинец Сергей Михальчук – один из самых востребованных операторов в современном мировом кинематографе, был участником многих международных кинофестивалей, как фотограф, представлял Украину на международном фестивале «KievFotoCom» и на Фотобиеннале 2007.

Кроме того до 30 июня ежедневно, кроме вторника, в столице открыта выставка уникальных старинных фотографий Киево-Печерской Лавры.

Ценителей живописи до 8 августа приглашает Национальный художественный музей Украины (ул. Грушевского, 6) на международный арт-проект «Внутренний свет», представленный тайваньским мастером Ли Сандань и украинцем британского происхождения Майклом Мерфенко. Математик, писатель, композитор, пианист и Третий Патриарх буддийской школы Форшанг, Ли Сандань считается одним из самых известных и успешных художников Азии, его полотна оцениваются в миллионы долларов, а мировая пресса сравнивает его с Пабло Пикассо и Дэмиеном Херстом.

Современное искусство также представляют всемирно известные художники в галерее PinchukArtCentre (Бассейная 1-3/2 блок А, комплекс «Арена») на международной групповой выставке «Сексуальность и трансцендентность» до 19 сентября.

Ссылки по теме:

Киевлянам покажут бесплатное кино от мастеров фантастики и сюрреализма (ФОТО) >>>

В Киеве пройдёт выставка фотографий от Эдинбурга до Арктики (ФОТО) >>>

В Киеве впервые покажут редкие старинные фотографии Киево-Печерской Лавры >>>

Известный азиатский художник откроет в Киеве арт-проект «Внутренний свет» (ФОТО) >>>

Киев, Антонина Журавская

Киев. Другие новости 24.07.10

В выходные по Украине пройдут грозы с градом и шквалами. Прогноз погоды на Украине и в Киеве на 24-25 июля. / Еще один украинский раскольник ушел из жизни загадочной смертью. / Журналисту газеты «Сегодня», обвинившего Герман в бандеровщине, предложили искать новую работу. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках