российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Минздрав Украины советует в жару увеличить обеденный перерыв до 3-4 часов

В августе на Украине ожидается необычно жаркая погода – плюс 40-42° градуса. В связи с такими погодными условиями санитарная служба рекомендует осуществить ряд мер для ослабления неблагоприятного воздействия высокой температуры в жилых и общественных зданиях, офисных помещениях.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Минздрава Украины, в жару рекомендуется применять солнцезащитные устройства на окнах, локальные и обычные электрические кондиционеры, централизованные системы кондиционирования, охлаждения и вентиляции в зданиях.

Кроме того, Минздрав настаивает на административном регулировании режима труда (сокращении рабочего дня, изменении начала и окончания рабочего дня).

Минздрав также рекомендует увеличить обеденный перерыв работников до 3-4 часов, исключив работу в жаркий период с 13 до 16 часов.

Работникам с хронической патологией, особенно сердечно-сосудистой системы, следует проконсультироваться с врачом.

Как сообщал «Новый Регион», в связи с аномальной жарой в Киеве в воздухе в 5 раз превысило норму количество вредных веществ – формальдегидов, которые пагубно влияют на слизистую, сердечно-сосудистую системы и органы дыхания.

В то же время, глава Укргидрометцентра Николай Кульбида прогнозирует, что в августе на территории большей части Украины температура воздуха может достигать +40... +42 градуса. По его словам, такая жара обусловлена конкретной синоптической ситуацией, которая, начиная с июня, практически не меняется и создаёт условия для перемещения воздушных масс с территории средней и нижней Волги и Северного Кавказа.

Ссылки по теме:

В мэрии Киева решили поливать водой места массового скопления людей >>>

Из-за жары в киевском воздухе увеличилось содержание ядовитых веществ // В августе обещают – до +42 >>>

Солнце «нагрело» киевские дороги на 6 миллионов гривен // Жара продержится до августа >>>

Киев, Антонина Журавская

Киев. Другие новости 02.08.10

В понедельник на Украине – до +40°С. Прогноз погоды на Украине и в Киеве на 2 августа. / Официальный курс валют на Украине 2 августа. Нацбанк снизил евро и доллар. / 2 августа в Киеве ожидаются следующие события. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках