российское информационное агентство 18+

Все новости Нового Дня

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мэрия Киева купит для новых станций метро 50 вагонов за 400 миллионов гривен

Киевская горгосадминистрация (КГГА) намерена приобрести 50 вагонов стоимостью 8 млн грн каждый для запуска участка Куреневско-Красноармейской линии метрополитена в направлении жилого массива Теремки со станциями «Демеевская», «Голосеевская» и «Васильковская».

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе КГГА, вагоны будут как украинского, так и российского производства, однако в первую очередь будет закупаться продукция Крюковского вагоностроительного завода (КВСЗ, Кременчуг Полтавской обл.).

«Будем ориентироваться, в первую очередь, на украинского производителя», – сообщил и.о. главы КГГА Александр Попов.

В настоящее время степень строительной готовности станции «Демеевская» составляет 95%, станции «Голосеевская» – 70%, станции «Васильковская» – 80%.

Открытие станций метрополитена «Демеевская», «Голосеевская» и «Васильковская» ранее было запланировано к концу 2008 года, затем неоднократно переносилось. Предполагается, что станции откроются к концу текущего года.

Ссылки по теме:

К концу года в Киеве запустят 3 новые станции метро и скоростной трамвай >>>

Киевский метрополитен заложит в банке 165 вагонов на 100 миллионов гривен >>>

Азаров пообещал Киеву 3 станции метро и новый онкоцентр до конца года >>>

Мэрия Киева обещает жителям города 27 новых станций метро через 15 лет >>>

В Киеве построят туннели под Днепром и 50 станций метро >>>

Японцы построят киевлянам новую линию метро за 3 миллиарда долларов >>>

На реализацию нового Генплана Киева потребуется 400 миллиардов гривен >>>

Киев, Антонина Журавская

Киев. Другие новости 05.08.10

Газета друга Ющенко возмущена отменой парада на День независимости Украины. / Под Киевом пожарные снова борются с горящими торфяниками. / Под Киевом поймали киевлянина с двумя пулемётами. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

Голосование на сайте

Ощущаете ли вы на себе ускорение инфляции?

Голосовать!

В рубриках