российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинский депутат призвал не переходить на русский язык даже из чувства такта

Киев, Август 12 (Новый Регион, Михаил Рябов) – Получивший сотрясение мозга во время драки в Верховной Раде в день ратификации соглашения по Черноморскому флоту депутат-националист Олесь Доний призвал украиноязычную молодежь демонстративно никогда не переходить на русский язык, даже из чувства такта к собеседнику.

«Когда обращаются к вам на русском языке, вы из чувства такта очень часто переходите на русский и, таким образом, как «шагреневая кожа» уменьшается ареал украинского языка... Я считаю, что нужно поставить границу, что здесь не может быть толерантности, здесь должна быть жесткость», – заявил Доний, выступая перед зрителями и участниками рок-фестиваля «Бандерштат», который проходил на Волыни.

Напомним, ранее Доний во время дискуссий с российскими политиками и политологами неоднократно отказывался переходить на русский язык.

Ссылки по теме:

Украинский депутат отказался говорить по-русски на телемосте с Москвой >>>

В Киеве продолжается скандал вокруг российских политологов и русского языка >>>

Фестиваль «Бандерштат»

Киев. Другие новости 12.08.10

В Киевском зоопарке запланировали убийство малайского медведя. Пережил свой физиологический возраст. / Белоруссия вводит ограничения на поставки пива с Украины. / В четверг на Украине сохранится жара до +42°C. Прогноз погоды на Украине и в Киеве на 12 августа. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках