российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 21:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Российский политолог: главная интрига выборов на Украине – будет ли Людмила Янукович голосовать за Партию регионов? (ВИДЕО 2004, Донецкий Майдан) Она и её подруги вряд ли поддержат повышение пенсионного возраста для женщин

Главной интригой предстоящий выборов на Украине является вопрос, будет ли супруга президента Людмила Янукович голосовать за Партию регионов после того, как в стране увеличат пенсионный возраст для женщин.

Об этом «Новому Региону» заявил российский политолог Алексей Иванов, комментируя данные социологов, свидетельствующие о падении рейтинга нового руководства Украины.

«Непопулярные реформы, естественно, разочаровывают избирателей ПР. Давайте порассуждаем на примере Людмилы Янукович как типичной представительницы избирательниц «регионалов». Думаю, что она и её подруги не поддерживают повышение пенсионного возраста для женщин. И уже высказались об этом приватно. Это не просто непопулярная, а очень болезненная мера для данной гендерной возрастной категории. Так что, говоря образно, основная интрига выборов: будет ли Людмила Янукович голосовать за ПР?! Кстати, можете её спросить об этом. Что думает советская женщина, воспитанная на принципах женской солидарности? Может быть, она призовёт женщин потуже затянуть пояса? Повкалывать еще 5 лет на благо Родины? Они уже повкалывали и теперь могут сильно обидеться», – сказал эксперт.

(См. также ВИДЕО по ссылке вверху – «Бенефис» Людмилы Янукович на Донецком Майдане в 2004 году)

«Происходит, на языке социологов, «перетекание», то есть, перераспределение отошедшего от ПР электората. Скорее всего, значительная и наиболее протестная часть уйдет к коммунистам. К Тигипко, несмотря на то, что он декларирует собственную ответственность за реформы, помогая Януковичу отвести удар. Не надо забывать, что выборы – региональные, поэтому отколовшийся электорат поддержит сильных региональных лидеров, таких как «Русское Единство» – в Крыму, «Родина» – в Одессе. БЮТ может подрасти на фоне падения ПР, хотя к ним ничего не перетечет. У них могут быть фрагментарные победы в западной и центральной Украине», – полагает Иванов.

«Я уверен, что на финише в общеукраинском зачёте основного лидера в лице ПР не будет. Будет очень пёстрая картина по Украине. На Юго-Востоке её влияние и вес сохранится, но не вырастет. На остальных территориях – будет солянка», – прогнозирует политолог.

«Таким образом, победного шествия ПР по Украине мы не увидим. Но и катастрофического провала не будет. Кредит доверия не исчерпан. Электоральный потенциал президента прочнее, чем партийный. Да и вообще, в будущем Януковичу нужно перерасти партийную принадлежность, чтобы претендовать на второй срок», – полагает Иванов.

Ссылка по теме:

Партия Регионов потеряла уже 15% рейтинга, но убеждает, что это – не катастрофа >>>

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 27.08.10

БЮТовская газета включила борьбу Крыма за независимость в список анекдотичных моментов истории Украины. / В Киеве на фестивале Qiev Dance выступит Fatboy Slim (ВИДЕО). / Янукович придумал, что украинские университеты попадут в ТОП-500 вузов мира. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках