российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинские СМИ: Россия перешла к жесткому тону на переговорах с Украиной Москва может запретить Киеву приглашать корабли третьих стран в Севастополь

Россия в последнее время заняла жесткую позицию на переговорах с Украиной.

Об этом, ссылаясь на источники в МИД Украины, пишет еженедельник «Зеркало недели».

«Украинские дипломаты все острее ощущают на переговорах изменения в атмосфере двусторонних отношений. Как рассказывали [...] информированные собеседники, недавние украинско-российские консультации показали, что тон разговора со стороны российских дипломатов стал более жестким, а тактика ведения переговоров – более напористой… Геополитический аппетит (России) возрастает по мере усиления слабости партнера», – говорится в публикации украинского издания.

«Нынче российские дипломаты, поблагодарив Киев за его пересмотр политики в отношении СНГ, отбросили дипломатические околичности и прямо выражают заинтересованность в том, чтобы наша страна озвучила свою позицию по Таможенному союзу и реанимации идеи Единого экономического пространства (ЕЭП)», – пишет «Зеркало недели».

Газета отмечает, что в МИД Украины знают о распоряжении Дмитрия Медведева отслеживать все контакты якобы нейтрального Киева с НАТО.

«Вполне может так случиться, что в будущем уже Киев будет согласовывать с Москвой заход в Севастополь иностранных военных кораблей», – предупреждает «Зеркало недели» об угрозе новых уступок российской стороне.

Ссылка по теме:

Мнение: русские Украины показали, что не могут ничего противопоставить украинизаторам из Партии регионов (ФОТО) /// Большинство «защитников русских» – исправно отрабатывают зарплату украинского чиновника >>>

Киев – Москва, Михаил Рябов

Киев – Москва. Другие новости 04.09.10

Уикенд в Киеве: ГОГОЛЬFEST, фестиваль танцев, страусиные бега и «Future Shorts». / В выходные на Украину придут небольшие дожди и туманы. Прогноз погоды на Украине и в Киеве на 4-5 сентября. / Мнение: русские Украины показали, что не могут ничего противопоставить украинизаторам из Партии регионов (ФОТО). Большинство «защитников русских» – исправно отрабатывают зарплату украинского чиновника. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках