российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Терминал F аэропорта «Борисполь» заработает с 1 октября

Во вторник, 21 сентября, состоялось торжественное открытие нового терминала «F» в государственном международном аэропорту «Борисполь».

Обслуживание пассажиров в терминале F аэропорта «Борисполь» начнётся с 1 октября. Об этом заявил министр транспорта и связи Константин Ефименко.

Он сообщил, что до 20 октября 50% пассажиропотока всего аэропорта будет обслуживаться в терминале F. «Сегодня на баланс аэропорта «Борисполь» передано 70 га земли. Это позволит вовремя выполнить программу развития аэропорта до 2020 года», – цитирует РБК-Украина министра транспорта.

Также Константин Ефименко заявил, что работы по строительству терминала D на сегодня вошли в график. «И ничего нам не мешает в конце осени 2011 года ввести его в эксплуатацию. Сегодня там завершились работы по накрытию каркасом, и мы буквально через 3 недели приступим к строительству фасадных систем», – отметил он.

Министр добавил, что после введения в эксплуатацию терминала D, терминал F будет переведен на обслуживание чартерных рейсов и lowcost компаний.

Как сообщал «Новый Регион», строительство терминала «F» в аэропорту «Борисполь» осуществлялось в рамках реконструкции четырёх аэропортов в городах, принимающих гостей Чемпионата Европы по футболу 2012 года. В аэропорту «Борисполь» планируется также строительство терминала «D» площадью около 100 тыс. кв. м.

Ссылки по теме:

Аэропорт «Борисполь» открыл временный терминал «Х» для паломников-хасидов >>>

Железную дорогу к аэропорту «Борисполь» будут строить китайцы >>>

Киевские аэропорты «Борисполь» и «Жуляны» соединят железной дорогой >>>

К международному аэропорту «Борисполь» протянут железную дорогу >>>

Открытие терминала «F» в аэропорту «Борисполь» перенесли на сентябрь >>>

Аэропорт «Борисполь» обещает ко Дню независимости открыть терминал «F» >>>

Японцы дали аэропорту «Борисполь» 73 миллиона гривен на новый терминал >>>

На развитие «Борисполя» в этом году направят более 2 миллиардов гривен >>>

В аэропорту «Борисполь» построят четырёхзвездочный отель за $230 миллионов >>>

В киевском аэропорту «Борисполь» откроют 4-й терминал >>>

Об авиарейсах в «Борисполе» теперь можно узнать по SMS >>>

В аэропорту «Борисполь» упростили паспортный контроль >>>

Киев, Антонина Журавская

Киев. Другие новости 21.09.10

Кузьмук: требовать отставки Ежеля из-за ЧП на корабле – неправильно. / Скоростной трамвай в Киеве сначала запустят, а потом достроят. / Партия регионов: раздел про голодомор-геноцид вернулся на сайт президента, потому что Янукович законопослушный. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках