российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 14:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
88% украинских граждан имеют проблемы со здоровьем

Киевский международный институт социологии при поддержке медицинских специалистов выступил инициатором масштабного исследования, цель которого заключалась в том, чтобы обнаружить, насколько граждане Украины беспокоятся о здоровье.

В рамках исследования Киевским международным институтом социологии с 20 августа по 3 сентября 2010 была опрошена тысяча человек в Киеве, Харькове, Днепропетровске, Одессе, Донецке и Львове. Об этом на пресс-конференции сообщил партнёр проведения исследования «Некоторые аспекты здоровья украинцев» Владимир Марциновский. По его словам, катастрофическая ситуация в том, что респонденты подтверждают: они ведут неправильный образ жизни, имеют осложнения со здоровьем, но при этом не считают ситуацию, которая сложилась, серьёзной.

«Исследование показало, что 88% украинцев имеют те или другие осложнения со здоровьем, но только 29% украинцев – жители больших городов – воспринимают это как проблему. А необходимость в оздоровлении и очистке организма осознают лишь 57% граждан Украины, однако, большинство из них не знает, какие методы являются наиболее эффективными. При этом здоровыми можно назвать лишь 12% нации!», – рассказал Марциновский, слова которого приводит «ИМК».

Ссылки по теме:

Украинский Минздрав обещает не принуждать граждан к медосмотру >>>

Всех украинцев обяжут проходить ежегодный медосмотр >>>

Почти треть всех лекарств в украинских аптеках – поддельные >>>

Украинские депутаты намерены запретить рекламу всех лекарств >>>

Минздрав Украины тревожит здоровье украинских школьников // Каждый пятый шестиклассник пробовал алкоголь >>>

Каждый украинский школьник имеет одну-две хронические болезни, – Минздрав >>>

Киев, Антонина Журавская

Киев. Другие новости 24.09.10

Всемирный банк обещает Украине экономические спады. / В пятницу на Украине будет сухо и до +25°С. Прогноз погоды на Украине и в Киеве на 24 сентября. / Официальный курс валют на Украине 24 сентября. Евро и доллар снижаются. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках