российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 07:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Газета Ахметова: Лужков может стать конкурентом Путина и Медведева на выборах президента Экс-мэру в Киеве предлагают стать «русской Тимошенко»

Отправленный в отставку мэр Москвы Юрий Лужков может побороться за пост президента России. Обвинения в коррупции и возможное уголовное преследование бывший градоначальник мог бы обратить в свою пользу, как на Украине это делает Юлия Тимошенко.

Об этом пишет украинская газета «Сегодня», которая входит в холдинг, контролируемый самым богатым олигархом Украины депутатом спонсором «регионалов» Ринатом Ахметовым.

«Прочат ему роль «русской Юлии Тимошенко», поскольку, зная методы работы Кремля, теперь многие ожидают появления ряда уголовных дел против градоначальника, а это может сделать из Лужкова главного оппозиционера России», – говорится в публикации.

«У Юрия Михайловича есть неплохой шанс стать конкурентом тандему: опыт организации политсилы у него имеется – он стоял у истоков создания «Единой России». Ожидаемые уголовные дела он может представить как преследование по политическим мотивам, как в свое время сделала Тимошенко. К тому же, если Лужков уйдет в оппозицию, то он будет первый оппозиционер изнутри системы, а до сих пор у Медведева-Путина не было столь сильного политического противника, близкого к ним по идеологии и способного собирать урожай на их электоральном поле. Правда, сможет ли Лужков стать популярным за пределами МКАДа – большой вопрос, поскольку россияне из глубинки очень ревностно относятся к столичным достижениям, считая, что вся Россия работает на Москву, а им ничего не достается», – пишет украинская газета, добавляя, что победе Лужкова также может помешать его возраст.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 29.09.10

Журнал Минобороны Украины предлагает предоставить Львову звание «город-герой». / Концерну «Антонов» не хватает средств для выполнения существующих контрактов. / В конфликте «Кремль против Лужкова» как всегда победил Путин. Результаты опроса читателей «НР». Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках