российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Глава информационного отдела Русской Церкви ответит на вопросы читателей РИА «Новый Регион» Виртуальная пресс-конференция на сайте агентства

На последнем съезде партия Виктора Ющенко «Наша Украина» призвала к борьбе против концепции «Русского мира», которую экс-глава СБУ Валентин Наливайченко и экс-глава МИДа Владимир Огрызко назвали «чужим инспирированным извне мифом».

Одновременно с этим в украинской прессе появляются публикации о стремительном сокращении православного населения в России и росте числа мусульман. В качестве примера киевский еженедельник «Комментарии» приводит заявление имама Тюмени, предложившего открыть православные храмы для последователей Ислама в праздник Курбан-Байрам. Москву может постичь судьба Константинополя, прогнозирует издание.

Как оценивают эти сигналы из Киева в Русской Православной Церкви? Согласны ли в РПЦ с тревожной демографической оценкой, которую публикуют украинские газеты? Когда Патриарх Кирилл вновь посетит Украину, какие регионы?

Об этом и многом другом читатели РИА «Новый Регион» могут спросить председателя Синодального информационного отдела Русской Православной Церкви Владимира Легойду. Ответы будут опубликованы на сайте агентства в рубрике «Интервью».

Ссылка по теме:

ВОПРОС ВЛАДИМИРУ ЛЕГОЙДЕ МОЖНО ЗАДАТЬ ЗДЕСЬ >>>

Москва-Киев, Михаил Рябов

Москва-Киев. Другие новости 02.10.10

Киевские СМИ: позиции Гурвица на выборах в Одессе – незавидные. / Соратник Юлии Тимошенко призвал к отделению Чечни от России. / Богословская рада отставке наглого Лужкова. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках