российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Киеве прошел митинг против повышения статуса русского языка (ФОТО)

В понедельник в центре Киева возле здания парламента Украины националисты протестовали против принятия любых законов, которые бы повысили статус русского языка.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в акции приняли участие представители националистических организаций, которые объединились в движение «Пора дать отпор!», – в том числе, украинский хор «Гомин», а также народные депутаты группы «За Украину». Всего в пикете приняло участие до 50 человек.

Студенты, которые были основной массовкой на акции, держали в руках транспоранты, скандируя призывы «не уничтожать украинский язык». При этом хор «Гомин» пел украинские народные песни.

В ходе пикета в клетки для птиц митингующие поместили книги на украинском языке, объясняя это тем, что «украинский язык будет в клетке в прямом и переносном смыслах», если русский язык на Украине получит более высокий статус.

Участники митинга

Участники акции считают, что украинский язык не выдержит конкуренции

Защитники украинского языка

Книжки в клетках для птиц

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 05.10.10

На Украине за покупку водительских прав будут сажать. / Партия регионов возложила цветы к памятнику Бандере во Львове. «Служить людям с брехней и неправдой – большой грех». / Во вторник на Украине – до +14°C и заморозки. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках