российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ЦИК Украины: мы фиксируем в Крыму массовые нарушения в пользу Партии регионов ПР готовит «массовые фальсификации, как в день голосования, так и в ходе подсчета голосов»

Накануне местных выборов Центральная избирательная комиссия Украины фиксирует массовые нарушения в Крыму в пользу Партии регионов.

Об этом «Новому Региону» заявила заместитель главы ЦИК Жанна Усенко-Черная.

«В Крыму нами фиксируются вообще удивительные вещи. Здесь очень много нарушений, они массовые. Во-первых, это формирование Территориальных избирательных комиссий, когда нарушается принцип равного представительства всех политических сил. Баланс нарушен в пользу Партии регионов», – подчеркнула она.

«Во-вторых, это массовые отказы в регистрации кандидатам по непонятным причинам. А в итоге не выполняются и решения судов, которые четко устанавливают незаконность отказов в регистрации кандидатов. Это мы видим на всех уровнях», – представитель ЦИК привела еще один пример.

«Создаются искусственные условия, чтобы те или иные кандидаты, не были зарегистрированы. И это – сознательное нарушение избирательных прав граждан», – подчеркнула Усенко-Черная.

Сегодня на пресс-конференции в Киеве она заявила, что, анализируя поступающие из регионов факты, можно говорить «о подготовке к массовым фальсификациям, как в день голосования, так и в ходе подсчета голосов».

«Уже начата печать избирательных бюллетеней…На этих местных выборах проблема контроля за качеством и подлинностью всех бюллетеней будет очень актуальной. Мы помним, что ранее были примеры изготовления поддельных бюллетеней», – обратила она внимание на еще одну проблему.

Ссылка по теме:

Центризбирком Украины: в Крыму по надуманным причинам идут систематические отказы в регистрации кандидатов /// «И такие факты в Крыму не единичны. Это практически – система» >>>

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 15.10.10

На Украине хотят ввести обязательное страхование от врачебной ошибки. / На Украине спорят, когда проводить выборы парламента – в 2011 или 2012 году. Страну ждет еще одна избирательная кампания. / На Украине фото математика-гения из России Григория Перельмана использовали для изображения нищего (ФОТО). Билборды с ученым в телогрейке появились в Николаеве. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках