российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Центризбирком Украины: в Крыму по надуманным причинам идут систематические отказы в регистрации кандидатов «И такие факты в Крыму не единичны. Это практически – система»

В Крыму накануне местных выборов фиксируются систематические нарушения прав граждан относительно их регистрации в избирательных комиссиях.

Об этом «Новому Региону» заявил заместитель главы ЦИК Украины Андрей Магера.

«Буквально вчера ЦИК рассматривала жалобу кандидата на пост Гаспринского сельского главы в Ялте. Человеку в третий раз избирательная комиссия отказывает в регистрации, хотя есть три решения суда. Мотив комиссии теперь в том, что все сроки регистрации истекли. Но решения суда обязаны выполнять», – привел он пример.

«И такие факты в Крыму не единичны. Это практически система», – подчеркнул Магера.

По его словам, как правило, причины отказа в регистрации кандидатам «надуманные».

«И я не исключаю, что в Европейском суде будет очень много обращений граждан Украины, относительно нарушения их прав», – прогнозирует представитель ЦИК.

Ссылка по теме:

ЦИК Украины: мы фиксируем в Крыму массовые нарушения в пользу Партии регионов /// ПР готовит «массовые фальсификации, как в день голосования, так и в ходе подсчета голосов» >>>

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 15.10.10

12,5 миллионов граждан Украины – бедняки. / ЦИК Украины: мы фиксируем в Крыму массовые нарушения в пользу Партии регионов. ПР готовит «массовые фальсификации, как в день голосования, так и в ходе подсчета голосов». / На Украине хотят ввести обязательное страхование от врачебной ошибки. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках