российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Политолог: задержание журналистки в Симферополе – «подстава» в день визита Путина на Украину Партия регионов Джарты – это меньшевики

Силовики «подставили» руководителей Украины в день визита Владимира Путина, задержав в Симферополе журналистку Александру Константиновскую, которая везла из Москвы для показа на ТВ Крыма копию российского фильма, разоблачавшего Партию регионов.

Об этом «Новому Региону» заявил украинский политолог Тарас Березовец.

«Крымская Партия регионов и основная Партия регионов – это две большие разницы. Я бы сравнил это с тем, как в свое время Социал-демократическая партия в Российской империи разделилась на меньшевиков и большевиков. Так и у нас, Партия регионов Джарты – это меньшевики. Они абсолютно не согласовывают с генеральной линией партии то, что делают. Складывается впечатление, что в центре вообще не в курсе, как в Крыму творится беспредел. Крымское СБУ во все времена выполняло только свои решения. И складывается впечатление, что этот последний инцидент – явная «подстава», недружественный шаг по отношению к Путину, который приезжает в Киев», – сказал он.

Березовец считает, что запрет показа российского фильма может вызвать негативную реакцию со стороны руководства РФ.

«Мы помним, когда был аналогичный инцидент с журналистом Шереметом. Это повлекло с собой серьезный конфликт с Белоруссией. Поэтому на фоне визита Путина – это абсолютная подстава украинского руководства», – подчеркнул эксперт.

«Как известно, ходят слухи о том, что Джарты собираются отправить в отставку. А в свете этих последних событий, того, что Джарты будут убирать, может быть, это подстава со стороны СБУ, что ускорит отставку Джарты», – предположил Березовец.

Киев – Москва, Анна Сергеева

Киев – Москва. Другие новости 27.10.10

Витренко о задержании журналистки в Крыму: Янукович строит в Украине национал-фашистскую вертикаль власти и диктатуру. / Неизвестные по телефону настоятельно рекомендуют гендиректору РИА «Новый Регион» уехать из Украины. «Александр Щетинин, у вас большие неприятности. Вам лучше уехать в Россию». / Легендарная британская группа «Deep Purple» весной выступит в Киеве (ВИДЕО). Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках