российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 21:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ДПНИ предупреждает об угрозе экспансии чеченских группировок на Украину после визита Кадырова в Киев (ФОТО) Кадырову мало Москвы. Он прощупывает и зондирует украинскую столицу

Украину в ближайшее время может ожидать экспансия чеченских группировок.

Об этом «Новому Региону» заявил координатор украинского отделения Движения против нелегальной иммиграции Ярослав Дунаев, комментируя визит в Киев президента Чеченской республики Рамзана Кадырова.

Согласно официальной версии, Кадыров посетил Киев, чтобы поддержать чеченского боксера Заурбека Байсангурова, который проводил бой в украинской столице. После того, как рефери объявил о победе Байсангурова, Кадыров под крики «Аллах Акбар!» начал плясать лезгинку на ринге. «Кадыров неистово исполняет танец вождя, соплеменники в экстазе развешиваются на канатах вокруг ринга, охранники не могут остановить всеобщую чеченскую вакханалию», – описывали происходящее очевидцы.

Кадыров приветствует победителя на матче в Киеве. Фото Jetsetter.com

Заурбек Байсангуров

Ярослав Дунаев считает, что бой боксера был всего лишь поводом для того, чтобы Кадыров приехал в Киев.

«В России он является прямым ставленником Путина. Определенными кругами он даже рассматривается как один из возможных преемников. Сейчас в России идет перераспределение «черного рынка», который все больше берет под свой контроль самый организованный в РФ криминал – чеченский. Влияние Кадырова возрастает. Криминалу в последнее время не хватает одной уже только России. Они прощупывают и зондируют почву и на Украине», – сказал Дунаев.

Он подчеркнул, что не верит в то, что Кадыров ехал в Киев лишь для того, чтобы болеть за чеченского чемпиона.

«То, что Кадыров приехал сюда только ради спорта – мы же не наивные люди, чтобы верить, что деятели такого масштаба могут жить жизнью обычного обывателя», – пояснил координатор УДПНИ.

«Естественно, что скоро мы увидим передел криминального рынка на Украине. Чеченцы будут занимать одно из лидирующих положений», – прогнозирует эксперт.

По словам Дунаева, различные чеченские группировки уже и ранее «светились» на Украине.

«Когда шли разборки вокруг киевских гостиниц, например, «Руси», приезжали чеченцы. В «белом» бизнесе у них есть интересы в аграрном рынке и нефтяном. Известно и о боевиках, которые проходили реабилитацию в Крыму», – привел пример координатор УДПНИ.

Он не исключает, что Украину в перспективе могут ожидать события, аналогичные тому, что произошло в Москве на Манежной площади в минувшие выходные.

«Мы уже видели, что было в Марганце 2 года назад. То, что произошло в Москве, рано или поздно будет и на Украине. Как и в России, тактика властей страусиная», – считает Дунаев.

Ссылка по теме:

Кадыров пригласил украинцев ехать на стройки в Чечню /// В Чечне красиво и стабильно >>>

Кадыров в компании Кличко наблюдает за боем в Киеве

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 13.12.10

На ремонт киевских дорог необходимо 11 миллиардов гривен. / МЧС собирается разместить в Чернобыле предприятия энергетики. / ЕС готов разрешить Украине «коньяк» и «шампанское» на 5 лет. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках