российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 02:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинские националисты смеются над «бедными русскими», считающими события на Манежной началом революции В Афинах или в Лондоне «манежные события» никто и не заметил бы – не тот масштаб

Жители России, считающие события на Манежной площади началом революции в стране, неадекватно оценивают ситуацию.

Об этом в своем блоге пишет лидер украинской националистической партии «Братство» Дмитрий Корчинский, возглавлявший группировку УНА-УНСО во времена, когда украинские боевики принимали участие в конфликте в Чечне.

«Если бы манежные события происходили в Афинах или в Лондоне, их никто и не заметил бы – не тот масштаб», – констатирует Корчинский.

«Бедные русские трактуют их как начало революции. Иногда даже завидуешь такой милой ущербности, ведь мы, украинцы, слишком интеллектуально честные, а потому фуфло нам кажется фуфлом. Русские объявляют «не имеющим аналогов в мировой архитектуре» деревянный сруб в Кижах, и плевать на Шартр, Кельн, Флоренцию. Однако, благодаря этой животворящей ограниченности, в истории осталась Куликовская битва, и будут записаны события всемирного масштаба на Манежной», – резюмировал украинский националист.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 16.12.10

Латвия упростила украинцам получение виз. / Украина на борьбу со СПИДом получила 305 миллионов долларов. / Украинский посол подтвердил: строительство моста через Керченский пролив может не начаться. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках