российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
МВФ выделит Украине новую часть кредита и ждет продолжения «реформ» «Это – механизм держать на коротком поводке Украину, чтобы она не делала никаких шагов по сближению с Россией»

Международный валютный фонд согласился выделить Украине новый транш в 1.5 млрд. долларов из общего объема кредита в $15 млрд.

Соответствующее сообщение опубликовала пресс-служба МВФ.

При этом МВФ выразил уверенность, что власти Украины продолжат реформы. Как известно, в рамках таких реформ ранее был введен новый Налоговый кодекс, возобновлено взимание пени за долги по счетам ЖКХ, а также готовится повышение пенсионного возраста, поскольку в бюджете Украины нет денег для содержания стареющего населения страны.

«Режим Януковича привел к тому, что МВФ окончательно поставил Украину на табуреточку, а сверху навесил веревку. По сути, экономике повесили петлю на шею. Очень скоро эта табуретка будет изъята из-под наших ног. Это главная цель МВФ. Это главный механизм держать на коротком поводке Украину, чтобы она не делала никаких шагов по сближению с Россией. Чтобы не было вхождения в ЕЭП, таможенный союз», – прокомментировал выделение нового транша кредита МВФ депутат Верховной Рады Леонид Грач.

Ссылки по теме:

Тигипко призвал готовиться к повышению пенсионного возраста, цен на газ и введению пени за долги ЖКХ >>>

Киев ради кредита МВФ начнет увеличивать пенсионный возраст женщин с 2011 года >>>

Киев ради кредита МВФ начнет увеличивать пенсионный возраст женщин с 2011 года >>>

Янукович призывает готовиться к «непопулярным» мерам – денег в украинской казне нет >>>

Данные WikiLeaks подтверждают: власти Украины поднимают пенсионный возраст для получения кредита от МВФ >>>

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 23.12.10

Российский политолог предупредил: помимо «Южного потока», Украину ждут другие неприятности. Европа начала строительство собственных газовых хранилищ. / В четверг на Украине – туман и гололёд. Прогноз погоды на Украине и в Киеве на 23 декабря. / Официальный курс валют на Украине 23 декабря. Нацбанк снизил евро. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках