российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Представитель Януковича одернул крымского спикера: законодательная инициатива может принадлежать только Киеву Единственный законодательный орган на Украине – это Верховная Рада

Представитель президента Украины в Верховной Раде депутат Юрий Мирошниченко назвал противоречащим Конституции страны предложение парламента Крыма предоставить Верховному Совету автономии право законодательной инициативы.

«Как известно, единственный законодательный орган на Украине – это Верховная Рада, по Конституции. Поэтому такая идея крымского парламента противоречит Основному закону», – сказал Мирошниченко «Новому Региону».

«Поэтому говорить о том, что орган автономии сможет принимать законы, выступать с такой инициативой – некорректно с точки зрения Конституции. Инициативы подобного рода могут высказывать, но это нереально», – подчеркнул представитель Виктора Януковича.

«Мы, Верховная Рада, для того и существуем, чтобы анализировать такие инициативы и, по возможности, их удовлетворять. А те, которые противоречат Конституции, – это нереально», – резюмировал Мирошниченко.

Ссылки по теме:

Константинов: к 20-й годовщине автономия созрела к законодательной инициативе >>>

Новый спикер парламента Крыма заявил, что полуостров не может прожить без Украины >>>

Крымский спикер Константинов пообещал подчиняться Януковичу и ждет от него отмены поправки Зайца /// Он сам признался, что не является самостоятельным крымским политиком >>>

Не смеющий перечить Киеву Константинов обещает расширение полномочий Крыма >>>

Киев – Симферополь, Анна Сергеева

Киев – Симферополь. Другие новости 23.12.10

В Киеве гаишники обматерили водителя и вышвырнули его из автомобиля (ВИДЕО). Классическая тактика работы ГАИ – «разводят водителей на пьянку». / Российский консул во Львове жалуется на угрозы убийства. И предрекает возвращение центра «Русского мира» в Киев. / Киев обязали отдавать в бюджет половину подоходного налога. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках