российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 07:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Политолог: Россия может затянуть оформление границы в Керченском проливе на десятилетия

Предновогоднее заявление президента Виктора Януковича о том, что вопрос морских границ с РФ будет решен в ближайшее время, не означает, что это действительно произойдет. Кремль отнюдь не намерен поступаться своими интересами в Керченском проливе и в Азовском море.

Так считает киевский политолог, директор украинского филиала Института стран СНГ Владимир Корнилов.

«Для России, – отметил он в интервью газете «Крымская правда», – этот вопрос никогда не определял вектор внешней политики. Не скажу, что он не принципиален для Москвы, однако ссориться с Киевом из-за него или, наоборот, сдавать свои национальные интересы ради решения вопроса «любой ценой», Кремль точно не намерен. В конце концов, в мире существует масса примеров подобных отложенных «проблем», которые на самом-то деле не являются таковыми при правильном выстраивании двусторонних отношений между государствами. На мой взгляд, предложение Москвы считать Азовское море и Керченский пролив «внутренними водами» России и Украины само по себе является компромиссным вариантом».

«Но если Киев это не устроит, конфликт можно обсуждать ещё несколько десятилетий без охлаждения отношений между государствами», – прогнозирует политолог.

Ссылки по теме:

Украинский политолог: отсутствие оформленной границы в Керченском проливе – путь для претензий России на Крым >>>

Россия и Украина зашли в тупик на переговорах по Керченскому проливу >>>

Симферополь – Киев, Евгений Андреев

Симферополь – Киев. Другие новости 12.01.11

Азаров грозит увольнением губернаторам за рост газовых долгов. / Верховная Рада отказалась утвердить повышение расходов на армию до 2% ВВП. «Ситуация в армии близка к катастрофе». / 2 миллиона человек на Украине работают нелегально. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках