российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 08:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Михалков снова заявил, что считает Россию и Украину одной страной

Режиссер Никита Михалков в очередной раз заявил, что считает Россию и Украину единым целым.

«Для меня Россия и Украина – одна страна. Могут быть два разных государства. Но страна одна. Можно пытаться механически их разъединить на уровне паспортов, штампов. Но это формальное разделение. А живое все рано прорастает. А оно живое. Вы можете обрубать ветки, но если корень жив, то дерево все равно будет расти», – сказал Михалков в интервью еженедельнику «Зеркало недели».

«Думаю, «развод» для девяноста процентов людей, населяющих наши государства, даже не предполагался! Так же, как не надо верить всему тому, что пишут блогеры в Интернете, не надо верить и руководителям, которые объявляют на весь мир о том, что «развод» двух народов случился. Это, может, случилось в их головах и в их желаниях. Но разделить такие узы, такие связи… Да, конечно, западноукраинские земли всегда были склонны к тому, чтобы двинуться в Европу. Но это – только часть Украины», – считает режиссер.

Ссылки по теме:

Михалков в Киеве рассказал о кресте Путина и предрек объединение России с Украиной >>>

Киевская газета критикует Михалкова за прогноз об объединении России и Украины >>>

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 12.02.11

Янукович о возможности нового Майдана: Я ничего не боюсь. / Украинский эксперт раскритиковал показательный визит Медведева на Киевский вокзал. / На Украине ветеринары отказывают в неотложных операциях из-за запрета кетамина. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках