российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 14:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Кравчук вновь проявил талант Мазепы, перебежав от Тимошенко к Януковичу

Бывший идеолог Компартии УССР, а затем первый президент независимой Украины Леонид Кравчук, несмотря на свой почтенный возраст, в очередной раз продемонстрировал «политическую гибкость».

Кравчук, еще недавно агитировавший за Юлию Тимошенко, был представлен администрацией президента Виктора Януковича как куратор процесса создания новой Конституции Украины.

Кравчук возглавил так называемую «Конституционную ассамблею» – группу экспертов, которые подготовят текст проекта нового Основного закона.

При этом Кравчук заверил, что у Януковича нет никаких претензий по поводу того, что он еще недавно агитировал за Тимошенко.

«Президент – человек слишком высокой культуры, чтобы опускаться до уровня Бессарабского рынка. Я часто слышу вопрос: мол, а что вы делали или не делали пять лет назад? И я каждый раз хочу спросить в ответ: а что вы делали в 1917 году? Власть должна быть широкой, великодушной и не мстительной. Этим хорошая власть отличается от обычной», – сказал Кравчук.

Сам Янукович заявил, что новая Конституция Украины создается для «улучшения жизни людей».

Ссылки по теме:

Кравчук гордится тем, что имеет отношение к распаду СССР >>>

Кравчук пояснил: теперь он за НАТО из-за агрессивности России >>>

Охранник Кравчука рассказал, как экс-президента чуть не зарезали в мясном ряду >>>

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 22.02.11

Андреевский спуск в Киеве подвергнут глобальной реконструкции. / Эксперт: Фирташ спешит вернуть себе то, что потерял при Тимошенко. / Долги регионов Украины за потребленный газ продолжают увеличиваться. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках