российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 21:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
КПРФ: Путин может пойти на уступки Украине и снизить цену на газ

В ходе предстоящего визита в Киев, который должен состояться 12 апреля, Владимир Путин может пойти на уступки Украине и согласиться на пересмотр газового контракта.

Об этом «Новому Региону» заявил член комитета Госдумы по делам СНГ и связям с соотечественниками, депутат от фракции КПРФ Владимир Никитин.

«Если посмотреть на историю взаимоотношений – правительство Путина очень строго относится к контрактам с Белоруссией, нашим стратегическим союзником, членом союзного государства, и очень неохотно идет на снижение для Белоруссии. А к Украине отношение более мягкое по всем вопросам, даже с точки зрения военных баз.

За размещение нашей базы в Севастополе мы 40 миллиардов заплатили, а за то, что в Белоруссии существует наша военная база, с помощью которой мы руководим всем нашим подводным флотом, мы не платим ни копейки. Так что, если из этой логики исходить, вполне возможно, какие-то подвижки в сторону ценового ослабления для Украины могут быть», – сказал парламентарий.

«Россия раньше делала такие уступки для того, чтобы страна не вступало в НАТО, а сейчас, когда наш президент сам высказывает такие мысли – о том, что надо бы вступить туда – трудно даже предположить, какие уступки потребуются от Украины. Конечно, хотелось, чтобы это было участие Украины в Таможенном союзе, более активная ее работа в рамках Содружества независимых государств, ЕврАзЭС, единого экономического пространства. Если наше руководство такие задачи поставит, думаю, это будет правильно и в интересах России», – предположил коммунист.

«В этом мире можно выжить и занять достойное место, только если Россия будет ядром русского мира. Все русско-российские цивилизации, созданные великороссами, белорусами, малороссами…здесь все зависит от того, сумеем ли мы – три составляющие, определяющие русский народ: Украина, Россия, Белоруссия – соединиться», – резюмировал Никитин.

Ссылка по теме:

Путин посетит Киев в День космонавтики: у Януковича готовятся к жестким переговорам >>>

Москва – Киев, Ольга Ветрова

Москва – Киев. Другие новости 06.04.11

Правительство Украины: мы никогда не задабривали народ пустыми обещаниями. / Трио Уилла Бернарда везёт в Киев нью-йоркский джаз-фанк (ВИДЕО). / Азаров поручил найти аргументы для Путина в пользу снижения цены на газ. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках