российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Горан Брегович и «Wedding and Funeral Band» выступят в Киеве (ВИДЕО)

20 апреля в Национальном дворце искусств «Украина» в Киеве, самый знаменитый посол балканской культуры в мире Горан Брегович, в сопровождении «Свадебно-похоронного бэнда» («Wedding and Funeral Band»), даст в Киеве единственный концерт.

Горан Брегович – музыкант и композитор, широко известен в странах восточной Европы по рок-группе Bijelo Dugme, а также во всём мире как автор музыки к фильмам.

Международный успех пришёл к Горану Бреговичу благодаря фильмам с его музыкой, в первую очередь фильмам Эмира Кустурицы («Время цыган», «Аризонская мечта» (при участии Игги Попа), «Андерграунд»). Следующий проект, музыка к фильму Патриса Шеро «Королева Марго», вновь имел огромный успех. Фильм получил две награды на Каннском фестивале. Брегович пишет музыку к фильмам с конца 1970-х. Его саундтреки насыщены элементами балканской и цыганской традиционной музыки с духовыми инструментами в сочетании с сочными басами и битами. В 1997 году Брегович записал альбом «Dugun ve cenaze» с турецкой певицей Сезен Аксу, в 2000 году альбом «Kayah & Bregović» с польской певицей Кайей, а в 2003 году альбом «Daj mi drugie życie» с Кшиштофом Кравчиком.

На концерте в Киеве Горан Брегович и его Wedding and Funeral Band сыграют лушчие произведения, созданные за последние 20 лет.

Цена билетов: 350 – 2250 гривен. Начало в 19:00.

Ссылки по теме:

Британское трио The Tiger Lillies выступит в Киеве (ВИДЕО) >>>

Трио Уилла Бернарда везёт в Киев нью-йоркский джаз-фанк (ВИДЕО) >>>

В Киеве выступит трубач-виртуоз Крис Ботти (ВИДЕО) >>>

В Киеве состоится 1-й Фестиваль губной гармоники на Украине >>>

В Киеве с новым альбомом выступит группа «Guano Apes» (ВИДЕО) >>>

Moby привезёт в Киев собственную фотокнигу (ФОТО) >>>

Moby представит в Киеве новый альбом «Destroyed» (ВИДЕО) >>>

Электро-рокеры Infected Mushroom летом выступят в Киеве (ВИДЕО) >>>

На Украине пройдёт легендарный танцевальный фестиваль «Sensation» (ВИДЕО) >>>

Крис де Бург привезёт в Киев новую программу (ВИДЕО) >>>

Киев, Антонина Журавская

Киев. Другие новости 07.04.11

Янукович: оборона Украины критически ослаблена. / В Одессе отказались включать двуглавого орла в герб города. / На Украине рекордно подорожали овощи и фрукты. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках