российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Киеве открылась выставка современного искусства (ФОТО)

До 22 мая 2011 года киевская галерея Mironova Gallery представляет масштабный арт-проект «Картина мира. Свободный взгляд» в музее «Шоколадный домик» (Киев, ул. Шелковичная, 17-2 ).

Ярчайшая коллекция произведений искусства музейного уровня от самых известных авторов современности, включает в себя лучшие работы Арсена Савадова, Ильи Чичкана, Олега Кулика, Оксаны Мась, Дэвида Датуны, Сергея Браткова и Кристины Катракис. Зрителям представят живопись, фотографию, инсталляцию и видео-арт представителей разных школ и направлений актуального искусства от транс-авангарда до концептуализма и поп-арта.

Событие приурочено к первому круглому столу в Киеве, курируемому аукционным домом Christie's и посвященному актуальной теме «Формирует ли коллекционирование современного искусства картину мира?», при участии международных экспертов и художников.

Творчество каждого из художников уже имеет хороший провенанс лучших мировых аукционов и международных выставок и достойно внимания самых требовательных коллекционеров.

Арсен Савадов в своих живописных полотнах «Ночной дозор» и «Приймаченко» предлагает вступить в своеобразный постмодернистский диалог с классиками.

Американский художник с украинскими корнями Дэвид Датуна покажет «Тарелки судьбы». Аналогичная работа из этой серии была продана на аукционе, организованном Christie's, для благотворительного фонда Натальи Водяновой «Обнаженные сердца» в Москве за 75 тысяч долларов.

Свой взгляд на жизнь из окна «бумера» предлагает известный концептуалист Олег Кулик, а Илья Чичкан в своих работах предлагает взглянуть на реальность сквозь призму необычных новых образов, рожденных на основе ярких впечатлений, эмоций и ощущений.

Живопись Оксаны Мась открывает мир чувств и впечатлений, рожденных из множества нечетких, будничных моментов реальности, переосмысленных нашим подсознанием. Кстати, арт-обьект «Сфера возрождения» художницы Оксаны Мась станет постоянной экспозицией в Лавре.

Концептуальная фото-серия «Древо жизни» Кристины Катракис – это взгляд на мир женщины-творца, где образность и чувственность рождают красоту реальности, которую подчеркивает видео-арт греческой арт-группы «Aut of time» и фешн-арт обьект дизайнера Сергея Ермакова.

Ссылки по теме:

В Киеве пройдёт выставка американского художника Рея Барткуса (ФОТО) >>>

В Киеве пройдёт выставка знаменитого фотографа Боба Карлоса Кларка (ФОТО) >>>

В Киеве готовят выставочный проект о Чернобыле «1986. Два взгляда» (ВИДЕО) >>>

В Киеве открывается галерея для молодых украинских художников (ФОТО) >>>

На выставке Саши Праховой в Киеве будут лепить пасхальные марципаны (ФОТО) >>>

На благотворительной Пасхальной ярмарке в Киеве испекут огромный кулич >>>

В Киеве пройдёт фестиваль подводных картин «Серебряная Акула» (ФОТО) >>>

В Киеве представят работы мировых звёзд итальянского трансавангарда (ФОТО) >>>

В Киеве открывается международная «Космическая Одиссея 2011» (ФОТО) >>>

В Киеве стартует ІІ международный арт-проект «АУТ» (ФОТО) >>>

В Киеве появится парк современной скульптуры и инсталляции (ФОТО) >>>

В Киеве пройдёт выставка художника-дайвера Александра Белозора (ФОТО) >>>

В Киеве на аукцион выставят раритетную живопись 90-х (ФОТО) >>>

На Венецианской биеннале Украина соберёт алтарь из человеческих грехов (ФОТО) >>>

Украина впервые за 110 лет появится на известной ярт-ярмарке США (ФОТО) >>>

Фото-работа Кристины Катракис из серии «Дерево жизни»

Сергей Братков. Маруся. Из серии «Принцессы». 1996.

«Я снимал девушек, которые ходили в репродукционный центр, это все были подруги моей тогдашней жены. Все они очень хотели иметь детей. Это про то, что все мечтают зачать от принцев, в получается – от солдат.»

Арсен Савадов. Ночной дозор, 2010. Холст, масло.

Дэвид Датуна. «Тарелки судьбы». Аналогичная работа из этой серии была продана на аукционе, организованном Christie's, для благотворительного фонда Натальи Водяновой «Обнаженные сердца» в Москве за $75 тысяч.

«Сфера возрождения» художницы Оксаны Мась. Инсталляция представляет собой полусферу, собранную из 3 000 уникальных писанок, которые не повторяются. Вес скульптуры более, чем 200 кг. Рисункам на деревянных писанках, из которых выполнена мозаика Оксаны Мась – 3 тысячи лет. Установлена на территории Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры, как постояннуя экспозиция.

Киев, Антонина Журавская

Киев. Другие новости 22.04.11

Российский адмирал: поход украинского корабля к берегам Ливии – популистская акция. / Биометрические паспорта для граждан Украины будут стоить 700 гривен. / На Пасху на Украине будет тепло и солнечно. Прогноз погоды на Украине и в Киеве на 22-24 апреля. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках