российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сенченко присоединился к изгоняющим Россию из Крыма Раньше он называл День флота всенародным праздником и требовал парада

Глава партии Юлии Тимошенко в Крыму депутат Андрей Сенченко, до недавнего времени пытавшийся отмежеваться от однопартийцев-националистов и заявлявший об «особой линии» крымской организации БЮТ, присоединился к изгоняющим Черноморский флот России.

Сенченко дал развернутое интервью киевской газете «День», где выступает в пользу денонсации Харьковских соглашений и вывода Черноморского флота России из Севастополя в 2017 году.

«На сегодняшний день проблема заключается в том, что основная часть безработных людей, состоящих на учете в Государственной службе занятости в Крыму, – это уволенные работники Черноморского флота России. Кроме того, есть целый ряд скандалов, связанных со «строительными МММ», которые были организованы Управлением капитального строительства ЧФ РФ или при участии этой структуры. Поэтому сегодня присутствие флота в Крыму не является олицетворением стабильности или каких-то перспектив экономического развития, напротив, сопряжено с массой всяких проблем», – сказал Сенченко.

«Даже если придерживаться логики тех, кто оценивает харьковские соглашения с математической точки зрения, она не выдерживает никакой критики. На самом деле, кроме очередной кабалы, Украина ничего не получила», – возмутился депутат.

По словам Сенченко, разорвать Харьковские соглашения – полностью реально.

«Что касается механизмов, то существуют международные правовые процедуры. Кроме этого, нам нужно учитывать, что при ратификации харьковских соглашений власть нарушила и Конституцию Украины, и ряд других процедур», – заверил главный тимошенковец Крыма.

Напомним, что еще 2 года назад позиция Сенченко была иной. Накануне выборов президента Украины он и его партия заигрывали с Россией. Тогда он, в частности, заявлял, что День Военно-морского флота РФ в Севастополе – «это праздник для всего города» и требовал от украинской власти помощи в организации праздничного парада частей ВМФ.

Ссылка по теме:

Андрей Сенченко (2009 год): Украинские власти должны помогать в организации Дня ВМФ России в Севастополе, а не чинить барьеры >>>

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 29.04.11

В Киеве ко Дню Победы готовят военно-исторический фестиваль. / Граждане Украины стали чаще ездить за границу. На постсоветском пространстве все рекорды бьет Грузия. / В выходные на Украину придут дожди с грозами. Прогноз погоды на Украине и в Киеве на 29 апреля – 1 мая. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках