российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 02:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Буковский рассказал украинцам о тенденции раскола России «на бесконечное число кусочков»

Бывший антисоветчик, а ныне – известный российский оппозиционер Владимир Буковский дал большое интервью украинскому журналу «Тиждень», в котором рассказал об тенденции раскола России.

«К соседству с Россией можно относиться спокойнее, чем раньше. Конечно, РФ будет использовать политические возможности внутри Украины, как она это делает и теперь. Будет поддерживать более близкие ей политические силы, привлекать их, помогать, одним словом, играть с ними. Но вмешиваться в ваши дела физически она уже не сможет. Россия становится более слабой», – сказал Буковский.

«В Украине – своя очень специфическая проблема. Это в России тенденция раскола на бесконечное число кусочков. А у вас абсолютно четкая тенденция к расколу на две части. И это очень небезопасно. Ведь случиться может когда угодно и, вероятно, будет связано с насилием по сценарию гражданской войны. Поэтому основная забота украинских политиков – как избежать конфликта, какие договоренности достигать, какие программы одобрять, чтобы избежать такой сценарий. У вас это задание номер один. А совсем не Россия. Она усиливает эту проблему, потому что вмешивается в нее, играет на ней, и это делает ее более острой», – поделился своими рассуждениями российский оппозиционер.

По его словам, сегодня Украина является примером для регионов РФ, которые бы хотели выхода из-под контроля Москвы.

«Украине симпатизируют регионы, которые сами подумывают о том, как бы им добиться большей автономии и вообще независимости, которые были сторонниками и Прибалтики, когда она отделалась, и Украины… Ваши примеры свидетельствуют, что и они в России могут сделать то же самое. В целом в России этот великодержавный элемент не такой уж и большой, зато очень голосистый, настойчивый», – считает Буковский.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 29.05.11

Ющенко: для России украинский вопрос всегда будет первичным. / Чаленко: Подняться и бороться c «макеевскими» – единственный рецепт для элиты и граждан Крыма. Позор, что даже заведующих кладбищами завозят на полуостров из Макеевки. / Скончался президент Абхазии Сергей Багапш. Он перенес операцию на правом легком. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках