российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 10:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Известный телеведущий поддержал идею превращения Украины в «Другую Россию» Константин Стогний призывает отказаться от названия «украинцы»

Украина, признав двуязычие и отказавшись от ориентации на национализм, могла бы привлечь из РФ множество высококлассных специалистов.

Об этом в своем блоге пишет известный телеведущий Константин Стогний, экс-советник главы МВД Украины.

По его мнению, сейчас в РФ есть множество недовольных тем, что «Россия забуксовала на пути к либерально-демократическому государственному устройству».

«Эти люди не хотят покидать территории русскоязычной цивилизации, но уже готовы к сепаратному отделению от России хоть какого-то куска, чтобы жить там без удушающих объятий чванливой московской номенклатуры. Эти люди смотрят на Украину с тайной надеждой, что здесь идут «реформы, как в Грузии», но только на русском языке», – полагает Стогний.

«Рациональное, прагматическое отношение к иммиграционным потокам белогвардейских и нацистских инженеров/офицеров позволило государственным лидерам таких стран Южной Америки, как Аргентина, Парагвай, Чили – аккумулировать у себя человеческий и финансовый потенциал царской России и нацистской Германии. Обретшие новое гражданство европейские специалисты стали конкурентным преимуществом приютивших их государств перед остальной Латинской Америкой. Когда Украина сможет создать у себя на территории режим либеральной экономики и либеральной политики, тогда весь цвет русских интеллектуалов бросит Россию и переедет к нам. В нашу постиндустриальную эпоху побеждает не тот, у кого промышленность и нефть, а тот, у кого новые технологии и мозги для выработки сверхновых идей», – подчеркнул телеведущий.

По мнению Стогния, актуальным является вопрос и изменения названия государства Украина на Русь.

«Самоназвание Русь и русичи позволит нашему государству и нашим гражданам вернуть себе право первородства в отношениях с соседями – в историческом, культурном и идеологическом смысле. Если кто не знал, слово «русич» означает «потомок русов», а слово «русский» – значит «принадлежит русам». То есть русскими назывались те люди и земли, кто платил дань русам, державшим киевский престол», – считает он.

«Вот когда мы осознаём, что мы – русичи, наша национальная идентичность находится в безопасности, так как никто не справится с древнейшей и базовой мифологемой всех восточных славян. «Русичи мы». Чувствуете, какая автохтонная, богатырская мощь стоит за этим. Самоидентичность «русичи» и имеет куда больший стаж, чем «русские», – рассуждает Стогний.

Ссылка по теме:

Александр Чаленко: Никакой «Украины» и «украинской нации» на берегах Днепра не существует в реальности /// Политический обозреватель ответил на вопросы читателей РИА «Новый Регион» >>>

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 01.06.11

Украина грозит Таможенному союзу ответными мерами. / Партия Януковича: на Украине такого кризиса как в Белоруссии не будет. «Там не жили по средствам, как мы». / В среду на Украине – до +31°С и грозы на юге страны. Прогноз погоды на Украине и в Киеве на 1 июня. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках