российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Киеве у посольства Белоруссии прошел митинг против Лукашенко (ФОТО, ВИДЕО) Украинские «правые» призвали белорусскую оппозицию выступить «единым фронтом» против «старшего брата»

В воскресенье около здания посольства Белоруссии в центре Киева прошел митинг, участники которого обвинили Александра Лукашенко в нарушении демократических прав населения и политических репрессиях против белорусской оппозиции.

Акция собрала не более 30 активистов, которые развернули флаги многочисленных украинских националистических партий и организаций – УНА-УНСО, «Свобода», УНП, ПРП, а также красно-белые флаги и лозунги: «Пусть живет независимая Белоруссия! Пусть живет свободная Украина!», «Осторожно – красный террор!», «Свобода народам! Свобода человеку!». Среди манифестантов были замечены и активистки движения «Фемен», которые, впрочем, на этот раз предпочли не обнажаться.

Участники пикета призвали белорусскую оппозицию совместно с украинцами противостоять «пророссийской» политике Лукашенко, а также влиянию «старшего брата».

«Правду говорят: было у матери три сына. Два – разумных, а третий... Вот как раз третьим сыном является москаль. И вот все страдания и несчастья от того, что в нашей семье есть такой старший братик... Именно так он любит – нас «газует», а Белоруссию – «мордует». Выход – помочь белорусам освободиться. Украинцам совместно с белорусами выступать единым фронтом против агрессии экономической , политической, социальной, религиозной со стороны старшего брата», – сказал один из организаторов акции Александр Гудыма.

За ходом пикета наблюдали сотрудники украинской милиции, которые снимали выступавших на видеокамеру. Участники манифестации также сегодня намеревались провести пикетирование посольства РФ.

Пикетчики выстроились напротив здания посольства Белоруссии

Активистки «Фемен» на этот раз в одежде

«Свобода народам! Свобода человеку!»

Акция собрала не более 30 активистов, которые развернули флаги многочисленных украинских националистических партий и организаций

«Осторожно! Красный террор»

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 19.06.11

Лукашенко: Америка держит Януковича на коротком поводке. / Лукашенко: Цена на газ для Украины высокая, потому что Киев не вошел в Таможенный союз. / Симоненко «проглотил» трюк со Знаменем Победы. Коммунисты остаются в коалиции с Януковичем. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках