российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 17:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Янукович наградил орденом руховца Удовенко

Украинский президент Виктор Янукович издал указ о награждении орденом «За заслуги» II степени Геннадия Удовенко, бывшего главу МИД Украины, одного из лидеров «Народного Руха».

Как поясняется на сайте главы государства, Удовенко награжден орденом «за значительный личный взнос в строительство государства, многолетнюю плодотворную законодательную работу, общественно-политическую и дипломатическую деятельность».

«Ваш трудовой путь является примером самоотверженного и неутомимого служения Украинскому государству. Мудрость дипломата, незаурядные личные качества и высокий профессионализм обеспечили Вам достойное место в когорте признанных корифеев политического истеблишмента нашей страны», – говорится в письме Януковича, направленном Удовенко.

Напомним, что Удовенко занимал пост главы МИД Украины в момент подписания «Большого договора» с Россией, который ознаменовал конец спора за Крым и Черноморский флот.

Впоследствии, будучи депутатом, Удовенко инициировал запрет на законодательном уровне продления базирования ЧФ в Крыму.

«В России активно просыпаются признаки новой проимперской политики. Россия, знаете ли, не может даже допустить, чтобы какая-то там Украина, какие-то «хохлы» занимали свою, отличную от российской, позицию», – заявлял Удовенко в 2008 году после войны на Кавказе.

Ссылки по теме:

Крымские татары – коренное мусульманское население Украины, – экс-глава МИДа >>>

Экс-глава МИД Украины: украинцы не смогли побороть в себе «комплекс неполноценности» в отношениях с Россией >>>

Удовенко призвал украинских миллиардеров к солидарности с Ющенко: Россия может уничтожить вас за одну ночь >>>

Экс-глава МИД Украины: главные угрозы – Россия и Румыния >>>

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 23.06.11

23 июня в Киеве ожидаются следующие события. / От Киево-Печерской Лавры прошло шествие в память жертв Великой Отечественной войны (ФОТО). К крестному ходу присоединились правнучка Столыпина и активисты «Русского блока». / В Киеве у посольства России украинские националисты сожгли флаги РФ и георгиевскую ленту (ФОТО). Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках