российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 04:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На отдых депутатов Верховной Рады продолжают тратиться колоссальные деньги

Несмотря на призывы чиновников к населению «затянуть пояса» и согласиться на «непопулярные реформы», сама власть Украины продолжает вести роскошную жизнь.

Киевское издание «Дело» опубликовало ответ на официальный запрос в Верховную Раду относительно отдыха депутатов парламента в крымских санаториях «Дюльбер» и «Нижняя Ореанда».

Оказалось, что в 2009 году общее количество посещений депутатами двух здравниц составило 486 раз, что превышает число парламентариев (450 человек). Это означает, что отдельные избранники на протяжении года успели дважды побывать на престижных курортах.

В 2010 году наплыв депутатов в Крым уменьшился – «Дюльбер» посетили 222 члена Верховной Рады, санаторий «Нижняя Ореанда» – 119 нардепов.

В 2011 году по состоянию на 16 июня успели посетить крымские здравницы парламента 39 народных избранников.

Аппарат Верховной Рады отказался уточнить имена депутатов, пользующихся льготным отдыхом в Крыму.

Всего же в 2011 году на финансовую поддержку санаторно-курортного комплекса парламента из госбюджета предусмотрено 7,2 млн грн. Кроме того, государство оплачивает каждому депутату часть стоимости путевки в размере 5 тыс грн.

К этим расходам следует добавить материальную помощь для членов парламента – ежегодно каждый из них получает на свое оздоровление пособие в размере двух зарплат – приблизительно 35 тыс грн.

Если суммировать все перечисленные расходы госбюджета на здоровье членов парламента, то по итогам года общая сумма может превысить 25 млн грн.

Ссылки по теме:

Тигипко опять за своё: повышать пенсионный возраст надо – «другого выхода нет» >>>

Тигипко обещает украинцам жизнь как в Польше: нужно только «потерпеть немножко» >>>

Тигипко: Украина не откажется от интеграции на Запад в обмен на дешевый газ /// «Будем находить варианты, каким образом мы справимся и с этой ценой» >>>

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 30.06.11

Бывший главный спонсор Соцпартии Украины стал официальным долларовым миллиардером. / 30 июня в Киеве ожидаются следующие события. / Эксперт: Ответственность за падение рейтинга Компартии несет Симоненко. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках