российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 10:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Политолог: Украинская власть сделала отличную рекламу Мешкову

Депортировав первого президента Крыма Юрия Мешкова, украинская власть обеспечила ему отличную рекламу.

Об этом «Новому Региону» заявил политолог Владимир Корнилов, директор украинского филиала Института стран СНГ.

«Человек приехал в Крым с определенной целью – напомнить о себе, вернуться в орбиту упоминаемости в СМИ. Благодаря украинским властям и не самым адекватным действиям крымской СБУ, которая отличалась подобным еще во времена Виктора Ющенко, Мешков достиг своей цели. О нем пишут, теперь его будут интервьюировать в РФ. В прошлые годы мы уже видели на примере целого ряда политиков, что депортация только прибавляла им очков. Благодаря средствам связи, они продолжали беспрепятственно общаться с украинской прессой», – сказал Корнилов.

В целом, по его словам, ситуация в Крыму сейчас представляет крайний интерес.

«Решение по экстрадиции казачьего атамана Храмова еще более вопиющее. Там у человека и украинский паспорт – но принимают решение взять и выпереть его из страны.

Киев должен определиться по поводу украинских граждан, имеющих два паспорта. Если решат, что всех их следует высылать, я боюсь, что Верховная Рада у нас опустеет», – констатирует эксперт.

По просьбе журналистов Корнилов также прокомментировал сведения о том, что посольство РФ решило не вмешиваться в инцидент вокруг задержания и депортации Мешкова.

«Посольство любой страны должно защищать интересы своих граждан, где бы не находились они, какое бы даже правонарушение не допустили они, – дипломаты, как минимум, должны контактировать с правоохранительными органами. Права российских граждан должны быть защищены, что бы ни вменяли им в вину правоохранители других государств. Это – правила, выработанные на протяжении столетий, базисные принципы работы любого посольства», – напомнил Корнилов.

Ссылки по теме:

Первый президент Крыма Юрий Мешков задержан СБУ в Ялте >>>

Джарты: Мешков наговорил на уголовное дело /// «Пришлая власть пролила кровь и лишила себя права руководить Автономией» >>>

Мешков: Джарты должен бояться не меня, а народ Крыма /// «Крымский народ должен взять власть в свои руки» >>>

Мешков: Русским движением в Крыму управляют предатели /// «Русское единство» – аппендикс врагов автономии (ВИДЕО ПО ТЕМЕ) >>>

«Над Крымом надругались и поставили в положение бесправной колонии» /// Первый президент Республики Крым Юрий Мешков ответил на вопросы читателей РИА «Новый Регион» >>>

Юрий Мешков готов вернуться к борьбе за свободу Крыма /// «Нож в спину Республики всадили Цеков и Грач» >>>

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 14.07.11

Депортированный СБУ первый президент Крыма Юрий Мешков добрался до Анапы. Общественность возмущена отказом консульства РФ оказать помощь. / 14 июля в Киеве ожидаются следующие события. / Россия начинает экономическую войну против Украины. Кремль пытается силой принудить Киев развернуться в сторону Таможенного союза. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках