российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Азаров: Украине следует готовиться к любым сценариям из-за возможного дефолта США Премьеру не сказали, что дефолт отменён

Украинские власти признали, что страна может быть ввергнута в новый экономический кризис из-за прогнозируемого дефолта США.

Об этом, как передает корреспондент «Нового Региона», заявил на заседании правительства в Киеве премьер-министр Украины Николай Азаров.

«Два мировых инвестиционных центра: США и ЕС стоят на пороге решений, которые могут иметь драматические последствия для мировой экономики…Ведущие экономические эксперты предупреждают о возможности обвала мировой экономики в новый кризис. И мы не вправе игнорировать такие серьезные предупреждения», – сказал чиновник.

– – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – –

Читайте также: Обама и сенаторы отменили дефолт /// «Мир доллара» спасут простые американцы – им урежут социальное обеспечение >>>

– – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – –

По словам Азарова, «Украину нужно готовить к любым сценариям».

«Наша политика должна как никогда быть взвешенной, направленной на поиск внутренних сил и стимулов. Нужно ограничить или совсем отказаться от внешних заимствований», – сказал чиновник.

Корреспондент «Нового Региона» отмечает некоторую странность заявления Азарова. Дело в том, что как раз за несколько часов до его выступления в Кабмине Украины Барак Обама на брифинге в американском Белом доме сообщил, что ожидаемый в августе дефолт американских гособлигаций и катастрофическое обесценивание доллара не состоятся. Президенту США и сенаторам удалось договориться о сокращении государственных расходов и увеличении налогов в обмен на повышение объема внешних заимствований.

Как сообщал «Новый Регион», еще вчера чиновники Нацбанка Украины также трезво оценили ситуацию, заявив, что гражданам опасаться нечего.

«Мы такой угрозы не видим. Мы считаем, что ничего такого серьезного не произойдет. США является мировым инвестиционным центром, поэтому, мы проводили несколько совещаний и пришли к мнению, что они там спокойно договорятся. И это, скорее всего, не экономическая, а политическая составляющая», – сказал и.о. главы Нацбанка Украины Юрий Колобов.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 20.07.11

Арест Василия Волги связан со скандалом в Одессе. Экс-лидер СЛС должен был брать и носить взятки. / Авторская колонка Виктора Ядухи на «НР»: Черти в тайском омуте (ФОТО). О чем стоит знать русскому секс-туристу. / Обама и сенаторы отменили дефолт. «Мир доллара» спасут простые американцы – им урежут социальное обеспечение. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках