российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 01:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Осенью в армию Украины призовут 26,6 тысяч человек

Правительство Украины утвердило постановление об осеннем призыве в армию. В соответствии с документом, в октябре-ноябре 2011 года вооруженные силы пополнятся на 26 тысяч 600 человек.

Из них непосредственно в армию будут призваны 20 тысяч человек, во внутренние войска – 5 тысяч 500 человек, в государственную специальную службу транспорта – 1 тысяча 100 человек. Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины.

Общий бюджет призывной кампании составит 1,7 миллиона гривен.

При этом ничего не сообщается о переходе Украины на контрактную армию.

Напомним, обещания об этом делали и экс-премьер Юлия Тимошенко, и нынешний президент страны Виктор Янукович. Очевидно, все упирается не только в банальное отсутствие денег, но и в само нежелание властей проводить кардинальные изменения в вооруженных силах.

Ссылки по теме:

Жители Украины не верят, что армия может защитить страну >>>

Киевская газета: Бойня в Норвегии должна стать поводом для увеличения расходов на силовые структуры Украины >>>

Минобороны Украины не хватает денег на подготовку парада по случаю Дня независимости >>>

Украина сократила численность армии еще на 8 тысяч человек >>>

Верховная Рада отказалась утвердить повышение расходов на армию до 2% ВВП /// «Ситуация в армии близка к катастрофе» >>>

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 05.08.11

Киевлян кормят беляшами из бездомных собак и кошек. / На Украине поймали хакеров, похитивших 72 миллиона с банковских счетов. / Путин – удмурт? (ФОТО). Блогеры обсуждают внезапно подурневшее лицо премьера. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках