российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 03:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинский эксперт: Отношения с Россией – в тупике, нужно подавать в суд

Переговоры Украины и России относительно снижения цены на газ зашли в тупик, Киеву следует готовить иск в международный суд против «Газпрома».

Об этом заявил украинский эксперт энергетического рынка Владимир Боровик.

«Переговоры показали, что Россия, как всегда, на протяжении всех лет украинской независимости хочет не просто много, она хочет все. У нее не проходит формула Януковича по участию Украины в Таможенном союзе – только полное вступление, и даже в том случае, если Украина пойдет на Таможенный союз, то будет поглощение «Газпромом» «Нафтогаза Украины», а не объединение, о котором говорит Россия. Так что сегодня выхода из тупика нет. Но его можно найти в другом аспекте. Пусть нас рассудит арбитражный суд», – сказал он в интервью газете «День».

«Нужно нанять сильную юридическую компанию, которая будет отстаивать интересы Украины. Тем более, что в мире уже есть прецеденты», – предлагает Боровик.

Ссылки по теме:

Россия хочет украинскую ГТС в обмен на пересмотр газового контракта >>>

Киевский эксперт призывает не соглашаться на передачу ГТС России по образцу Белоруссии >>>

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 16.08.11

Киевский эксперт призывает не соглашаться на передачу ГТС России по образцу Белоруссии. / На презентации «бараньего» логотипа Крыма в Киеве чиновникам пришлось оправдываться за грязь и отсутствие сервиса. / Россия хочет украинскую ГТС в обмен на пересмотр газового контракта. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках