российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Верховная Рада вернула Украине «московское» время «Счастливые Донбасс, Крым и Севастополь п*сают от счастья прямо под елку»

Верховная Рада во вторник приняла постановление об отказе от практики перехода на зимнее и летнее время.

Решение поддержали 266 депутатов.

Инициатива вызвала споры в зале. Представители правых украинских партий выразили сомнение в том, что отказ от перехода на зимнее время связан с заботой о здоровье граждан.

«Мы все больше действуем по российской кальке. Партию регионов не интересует здоровье. Их интересует равнение на Москву», – возмутился депутат от БЮТ Виктор Терен.

«Основная цель такого постановления – обычное обезьянство с России. Если бы РФ ввела время по Владивостоку, тут бы тоже нашлись мудрецы, чтобы предложить ввести такой же часовой пояс», – поддержал депутат Ярослав Кендзер.

Свое негодование выразил в блоге и советник Юлии Тимошенко политтехнолог Олег Медведев. Он опасается, что встречать Новый год украинцам теперь придется «под бой кремлевских курантов».

«У нас теперь общее временное пространство. И Новый год встретим под бой кремлевских курантов. Счастливые Донбасс, Крым и Севастополь писают от счастья прямо под елку», – пишет консультант Тимошенко.

Следует отметить, что, на самом деле, опасения Медведева напрасны: несмотря на решение Верховной Рады, часовая разница во временных поясах на Украине и в России все равно сохранится.

Киев – Москва, Михаил Рябов, Анна Сергеева

Киев – Москва. Другие новости 20.09.11

В Запорожской области умер чемпион по поеданию вареников. / На Украине завершился громкий процесс: Судье-взяточнику из Львова дали 10 лет тюрьмы. / Кремлевский эксперт: Украина накануне визита Януковича в Москву оказалась прижатой к стенке. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках