российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 06:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Григорович: Россия вновь доказала, что является Азией, а Украина – Европой

Возвращение Владимира Путина в кресло президента РФ доказывает, что Россия является азиатской страной в отличие от Украины.

Об этом «Новому Региону» заявила депутат Верховной Рады Лилия Григорович.

«После возвращения Путина, а в этом, понятное дело, ни у кого нет сомнений, в России все останется без изменений. Напомню, что в свое время последний город, где действовало Магдебургское право как символ европейских ценностей, – это был Батурин. А дальше – это была Азия, азиатщина, то есть, Россия. Поэтому Россия такой и осталась, такой и будет», – сказала Григорович.

«Украина же, напротив, выбрала европейский вектор, который противоположный азиатской управляемой демократии. И это закономерно для России, потому что там не было европейских принципов никогда. И это их выбор, это их сущность и ментальность. Поэтому они голосуют за Путина», – поясняет украинский депутат.

«Нет сомнений, что претензии России по отношению к Украине, имперские настроения, никуда не делись, и не денутся. Но Украина – не Россия, как писал еще Кучма. Точно также в ближайшее время будет написана книга – «Украина – не Белоруссия». И если нынешняя власть Украины хочет сохраниться, то должна писать именно такую книгу, Украина – это Украина, с ее европейским началом», – призвала Григорович.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 26.09.11

Кендзер: Какой бы карлик ни был в Кремле, имперские замашки не станут меньше. / В Киеве сгорел склад сантехники. / Кишинев благодарен Киеву за отказ признать Приднестровье. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках