российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Путин: Россия не хочет возрождения СССР и раздачи газа «на халяву»

Россия считает справедливой нынешнюю формулу образования цен на газ, привязанную к расценкам на нефть.

Об этом заявил премьер-министр РФ Владимир Путин.

«Мы же не диктуем административно эту цену, мы привязаны к нефти: нефть повышается – стоимость газа повышается, нефть падает – стоимость газа падает», – цитирует его пресс-служба правительства.

«Я об этом говорил много раз публично: все, кто продают товар, хотят продать подороже, а все, кто покупает, хотят получить его подешевле, а лучше вообще на халяву, как у нас в народе говорят, за бесплатно. За бесплатно, ясно, никто отдавать ничего не будет, но хотят подешевле», – добавил Путин.

Он прокомментировал свое недавнее заявление о необходимости создания Евразийского союза. Путин утверждает, что проект предполагает исключительно экономическую интеграцию.

«Мы же не говорим о каком-то политическом объединении, о возрождении Советского Союза, да Россия даже и не заинтересована в этом сегодня. Она не заинтересована в том, чтобы брать на себя избыточные риски, нести избыточную нагрузку за те страны, которые по тем или иным причинам в тех или иных областях пока ещё немножко у нас за спиной находятся», – сказал премьер-министр РФ.

Москва – Киев, Михаил Рябов

Москва – Киев. Другие новости 18.10.11

БЮТ предлагает распустить Верховную Раду из-за угрозы вхождения Украины в Таможенный союз. / На матч с «Шахтером» отправились 20 игроков «Зенита». / Медведев и Янукович найдут компромисс, выгодный обеим сторонам. Пронатовское лобби постарается помешать договоренности. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках