российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Якутии задержаны четыре человека за пикет в поддержку Юлии Тимошенко

В российском городе Якутск 16 октября были задержаны четыре человека, которые организовали несанкционированный пикет в поддержку экс-премьера Украины Юлии Тимошенко. Об этом сообщает пресс-служба МВД Республики Саха (Якутия).

«16 октября около половины первого дня в дежурную часть НГУ МВД РФ «Якутское» поступило сообщение о том, что на площади Ленина группой граждан проводится публичное мероприятие в форме пикета, – говорится в сообщении. – Участники незаконного публичного пикета развернули три транспаранта в поддержку бывшего премьер-министра Украины Тимошенко».

Полицейский патруль быстро установил, что разрешения на проведение пикета у тех граждан не было. «В результате граждане К., Г., С. и Д., один из которых является студентом 2-го курса, были задержаны и доставлены в дежурную часть милиции, где в отношении них был составлен протокол об административном нарушении по ч1 ст20.2. КоАП РФ (Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования), – сообщает пресс-служба Республики Саха (Якутия).

Как сообщал ранее «Новый Регион», Юлию Тимошенко суд признал виновной в превышении служебных полномочий при заключении в начале 2009 года газового соглашения с Россией. Экс-премьера приговорили к лишению свободы на семь лет. Решение суда также предусматривает последующий запрет Тимошенко занимать должности в государственной власти на протяжении трех лет. Кроме того, суд обязал ее возместить убытки «Нафтогазу» в размере более 1,5 млрд гривен.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 18.10.11

Путин: Россия не хочет возрождения СССР и раздачи газа «на халяву». / БЮТ предлагает распустить Верховную Раду из-за угрозы вхождения Украины в Таможенный союз. / На матч с «Шахтером» отправились 20 игроков «Зенита». Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках