российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
МИД Украины: Визит Януковича в Брюссель отменен Но Киев не отказывается от интеграции на Запад, утверждают чиновники

Отменен визит Виктора Януковича в Брюссель, планировавшийся на текущей неделе, в рамках которого должно было быть подписано соглашение о Зоне свободной торговли Украины и Евросоюза.

Об этом заявил на брифинге в Киеве спикер МИД Украины Александр Дикусаров.

«Мы подтверждаем информацию о том, что визит президента в Брюссель перенесен. Мы получили такую информацию от нашего постоянного представительства в ЕС», – сказал он.

По словам чиновника, Киев считает, что переговоры о подписании соглашений с ЕС могут быть продолжены, несмотря на позицию Запада относительно ареста экс-премьера Юлии Тимошенко.

«Мы подтверждаем, что заинтересованы в продолжении переговоров с ЕС относительно Зоны свободной торговли с ЕС…визит не отменен, а перенесен», – поправился Дикусаров.

Он добавил, что «украинская дипломатия сделает все для подписания соглашения о Зоне свободной торговли с ЕС до конца года».

«Пока что есть несогласованные вопросы. Но мы уверены, что мы сможем до конца года подписать такое соглашение с ЕС», – прогнозирует чиновник.

«Приоритетом Украины остается европейская интеграция, членство Украины в ЕС остается стратегической целью», – заверил Дикусаров.

Известие об отмене визита уже комментируют в Верховной Раде. «Отмененный визит означает последнее предупреждение», – сказал глава фракции БЮТ Иван Кириленко. По его словам, выходом из ситуации может стать освобождение Тимошенко.

После этого Кириленко сообщил, что депутаты-тимошенковцы демонстративно покидают зал парламента. «Юле-волю!» – закричали представители оппозиции и вышли из зала Рады.

Ссылка по теме:

Правительство Украины заявило о возможности переориентации на Таможенный союз >>>

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 18.10.11

В Киевской области душевнобольной заколол человека вилами. / В Якутии задержаны четыре человека за пикет в поддержку Юлии Тимошенко. / Путин: Россия не хочет возрождения СССР и раздачи газа «на халяву». Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках