российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Коммунисты Украины призывают граждан Южной Осетии поддержать Анатолия Бибилова

Первый секретарь ЦК КПУ Петр Симоненко обратился к гражданам Южной Осетии с призывом поддержать на выборах президента Республики кандидатуру Анатолия Бибилова. «Новый Регион» приводит полный текст обращения.

«В Украине внимательно следят за всеми процессами, происходящими в Южной Осетии. Еще недавно наши народы жили вместе в одной великой державе – Советском Союзе, и сейчас нам также необходимы дружба и взаимная поддержка. Нам небезразлично становление вашего молодого государства и путь, по которому он будет развиваться.

Южная Осетия переживает сейчас очень ответственный исторический момент, который определит ближайшее будущее страны. Предстоящее голосование на выборах Президента Республики накладывает обязательство тщательно взвесить последствия принятого каждым из вас решения. Очень важно не ошибиться и доверить право руководить государством человеку, который действительно принесет благо своему народу, обеспечит его единство, мирное существование и благополучие.

Компартия Украины солидарна с мнением южноосетинских и российских коммунистов и считает, что таким человеком является Анатолий Ильич Бибилов. Молодой, энергичный и в то же время имеющий опыт работы на руководящих должностях, он несомненно сможет решить насущные проблемы, придать новый импульс развитию республики. Как профессиональный военный, он сможет навести порядок и защитить свой народ.

Мы обратили внимание на то, что в последнее время и украинские СМИ стали распространять информацию, порочащую честь и достоинство Анатолия Бибилова. Фракция КПУ в Верховной Раде Украины обратилась с запросом на этот счет в правоохранительные органы. В ответ на наше обращение МВД и Генеральная прокуратура Украины официально сообщили, что не располагают материалами об Анатолии Бибилове и не имеют к нему никаких вопросов.

Считаю, что подобного рода публикации в украинских СМИ нацелены на дискредитацию одного из самых сильных политических лидеров Республики и ясно показывают нечистоплотность тех, кто в этом заинтересован. Уверен, их попытки не смогут опорочить честное имя А.И. Бибилова.

Коммунистическая партия Украины призывает всех граждан Республики Южная Осетия 27 ноября проголосовать за Анатолия Ильича Бибилова!

Петр Симоненко, Первый секретарь ЦК КПУ»

Напомним, первый тур выборов президента прошел в Южной Осетии 13 ноября. Из 11 кандидатов никто не смог набрать необходимое (более 50 %) количество голосов для победы. Ни один кандидат, реально поддерживаемый уходящим президентом Эдуардом Кокойты, не смог выйти во второй тур. В финале за президентское кресло будут бороться два оппозиционера – Анатолий Бибилов и Алла Джиоева.

По данным ЦИК РЮО, на первом месте Бибилов, который набрал 24,86% голосов избирателей. Ему 41 год. Он кадровый военный, герой войны 2008 года, глава МЧС республики. Его кандидатуру поддержали 3 из 4-х парламентских партий Южной Осетии, в том числе – оппозиционные КПЮО и «Фыдыбаста».

На втором месте по количеству набранных голосов Алла Джиоева с результатом 24,8%. Пенсионерка, 62 года. Бывший министр образования РЮО и имеет судимость по статье 150 (мошенничество) и статье 286 (превышение полномочий) УК РФ.

Второй тур выборов президента Республики Южная Осетия назначен на 27 ноября.

Киев. Другие новости 21.11.11

Модест Колеров: Соотечественникам на Украине не следует ждать помощи от «Россотрудничества». / В киевском метро скончался пенсионер. / Витренко: Политика посольства РФ по защите соотечественников абсолютно неэффективна. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках