российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Политологи обсуждают слухи о проблемах у видных «регионалов» (ФОТО ПО ТЕМЕ) «Бело-синие» начали пожирать друг друга

Украинские политологи активно обсуждают появившиеся в СМИ сведения о возникших проблемах у видных «регионалов» Эдуарда Прутника, Василия Горбаля, Татьяны Бахтеевой и тому подобных. Накануне журнал «Корреспондент» сообщил, что упомянутыми депутатами интересуются силовые органы с целью вынудить поделиться активами или бизнесами. Эксперты, опрошенные сегодня корреспондентами «Нового Региона», предполагают: эти политики рискуют повторить судьбу Василия Хары, поскольку в избирательном списке Партии регионов банально не хватает проходных мест.

Владимир Корнилов, политолог:

«Понятное дело, чем ближе будут выборы, тем больше будет возникать проблем внутри партий. В том числе в Партии регионов. Идет серьезная борьба за места в списках, на мажоритарном уровне. А пряников на всех не хватает. Поэтому кто-то будет обделен. А это те, кого администрация президента посчитает таковым, что недостаточно сделал вклад в успех Партии регионов.

Округов будет всего лишь 250, а Партия регионов берет на себя ответственность «пристегнуть» партию Тигипко, Блок Литвина. Поэтому многим коренным «регионалам», таким, как вы назвали, места в списке может не достаться. И, ясное дело, руководство администрации будет реагировать довольно жестко по отношению к этим депутатам. Поэтому у них возникли проблемы».

Тарас Березовец, политолог:

«Я знаю, что у Горбаля есть определенные проблемы, связанные с семейными отношениями, со стороны контролирующих органов. Но я уверен, что он их решит. Что касается Бахтеевой, то здесь нужно искать по линии фармацевтического бизнеса и ее отношений с Минздравом и министром Онищенко. Что касается Прутника, то он достаточно давно отдалился от президента.

Думаю, что это частные случаи, и пока нельзя сказать, что это целенаправленная политика внутри Партии регионов. Но если это приобретет характер «девятого вала», то можно об этом говорить. Пока что это не так».

Юрий Романенко, политолог:

«Такая ситуация в отношении депутатов Партии регионов связана с тем, что сейчас все ресурсы фактически освоены, а экономический «пирог» оказался под контролем Партии регионов и ее союзников. Поэтому начата борьба внутри самой партии из-за того, что активов постоянно не хватает.

Это приводит к естественному обострению отношений внутри правящей коалиции. В этом контексте шансов больше как раз у крупных игроков, а те, у кого есть активы, но влияния меньше, оказываются жертвами. Именно поэтому названы фамилии этих депутатов. Их начинают пожирать «мега-хищники». И этот процесс будет только усиливаться. Аналогично пострадают так называемые перебежчики.

«Семья» консолидирует под себя весь бизнес, медиа ресурсы, поэтому она расправляется со всеми».

Ссылка по теме:

СМИ: Вслед за Харой под пресс однопартийцев попали еще несколько представителей ПР >>>

Янукович: «Я заставлю всех жить по понятиям, в которых я и сам без понятия» (чтобы увеличить фото, нажмите на ссылку)

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 21.11.11

Украинские националисты Тягнибока собирают в селах деньги на революцию (ФОТО). / Крымские татары объявили импичмент Джемилеву (ФОТО). Они сожгли чучело главы меджлиса в инвалидной коляске. / Во Львовской области новый памятник Степану Бандере освятили 11 священников. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках