российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Смирнов заявил, что уйдет с должности президента только после признания Приднестровья Украиной и Россией (ВИДЕО ПО ТЕМЕ) Принцип России: бей своих, чтоб чужие боялись

Глава Приднестровья Игорь Смирнов не намерен отказываться от президентского кресла, несмотря на солидный возраст.

Об этом он заявил в интервью украинской газете «Сегодня».

«Есть слово «надо». И вообще, какой это возраст – ученые говорят, что человек может прожить до 140 лет, у меня маме всего 95. А если серьезно, разве можно предать своих товарищей, которые вышли на забастовку, когда Украина меня арестовала, когда я пришел в Киев с вопросом от своего народа: как нам дальше жить, куда бежать, если у нас дома убивают только за другой язык и другую национальность. А как смотреть в глаза матерям 809 погибших в 1992 году?! А почему не признаете вы наше государство, господа россияне и украинцы? Я работаю. Есть силы – работаю. А не будет – не буду браться. А если Смирнов мешает признанию Приднестровья, так я уйду. Пусть признают, и я завтра же ухожу», – сказал Смирнов.

Украинские журналисты также поинтересовались у него, почему Москва на президентских выборах поддерживает других политиков (см. ВИДЕО по ссылке вверху).

«Я сказал когда-то Лаврову: «Понимаешь, в чем суть, как бы вы с нами ни обращались, вы знаете, что мы все равно будем любить Россию, потому что мы сами россияне». А как со своими иногда обращаются (у нас-то 160 тысяч русских и я сам русский) – бей своих, чтоб чужие боялись. Все равно народ будет тянуться к России. Это не наша заслуга, это менталитет сложившегося общества. И я не выполняю здесь заданий России. ПМР – это не политический бренд или проект, это естественная реакция нормальных людей для защиты своей жизни», – сказал Смирнов.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 26.11.11

Янукович, Ющенко, Кучма и Кравчук почтили память жертв голода на Украине. / Навстречу выборам: украинская оппозиция переругалась у Шустера. Яценюка разоблачил экс-министр обороны Гриценко. / Источник: Янукович предложил Костусеву уйти из Одессы. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках