российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 20:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Почему кандидат Кремля терпит поражение в Южной Осетии? Мнения украинских экспертов «Аналогию можно провести с Приднестровьем. Там тоже всё идёт не по сценарию Белокаменной»

Предварительные результаты выборов в Южной Осетии, озвученные ЦИК республики, свидетельствуют о победе оппозиционера Аллы Джидоевой и поражении Анатолия Бибилова, который считался кандидатом, поддерживаемым Кремлем. Украинские эксперты, опрошенные корреспондентом РИА «Новый Регион», рассуждают о причинах неожиданного поворота избирательной гонки:

Евгений Царьков, депутат Верховной Рады от КПУ, представляет группу наблюдателей из Украины:

«Дело в том, что пока рано говорить о результатах выборов, так как есть жалобы в Верховном суде, и за исключением данных, которые дает оппозиционный кандидат, нет других данных (На самом деле, ЦИК уже огласил предварительные результаты, – прим. «НР») Пока не будет официальных результатов выборов, мне бы не хотелось комментировать, но мне кажется, что аналогию можно провести с Приднестровьем, где тоже, вероятней всего, идёт не по сценарию Белокаменной» (см. ВИДЕО по ссылке).

Евгений Киселев, экс-гендиректор российской телекомпании НТВ, в последние годы живет и работает в Киеве:

«Я, честно говоря, мало знаю о президентской кампании в непризнанной республике Южная Осетия, но, если кремлёвский кандидат проиграл, то так ему и надо».

Вадим Карасев, политолог, экс-консультант Секретариата Виктора Юшенко:

«Кремлёвский кандидат проиграл, потому что Южная Осетия поверила в независимость от Грузии и от России. Поэтому, чтобы уберечься от зависимости от Российской Федерации, выиграл кандидат, не ассоциирующийся с Москвой. Второе – это то, что предыдущий президент, Кокойты, ассоциировался с теневыми структурами Кремля и, чтобы не допустить повторения сценария с Кокойты, было отдано предпочтение оппозиционному кандидату».

Дмитрий Корчинский, экс-лидер УНА-УНСО, активисты которой участвовали на стороне Грузии в военном конфликте на Кавказе в начале 1990-х:

«Кремлёвский кандидат проиграл, потому что те надежды, которые возлагали жители Южной Осетии на Москву, не оправдались, и сейчас много кто в Южной Осетии недоволен положением дел».

Киев – Москва – Цхинвал, Дмитрий Булава

Киев – Москва – Цхинвал. Другие новости 28.11.11

«Сток Сити» и киевское «Динамо» рассудит немецкий арбитр Флориан Майер. / Развал еврозоны начнется в понедельник. У Германии есть 10 дней, чтобы спасти валютный союз, считает La Repubblica. / Правительство Украины договорилось о пролонгации кредита банка ВТБ Капитал. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках