российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 02:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Грузинский политолог рассказал украинцам, что Москва быстро подавит все выступления в Южной Осетии Кремль «примирит» Бибилова и Джиоеву по примеру Абхазии, считают в Тбилиси

Российская военная база в Южной Осетии приведена в повышенную боевую готовность и способна не допустить масштабных столкновений в регионе.

Об этом заявил грузинский политолог Чика Читадзе.

«Думаю, что России все же придется вмешиваться, чтобы не допустить кровопролития. Москве придется принять определенные меры, чтобы удовлетворить Бибилова и Джиоеву, как это случилось в 2004 году во время так называемых выборов на территории Абхазии. Тогда друг другу противостояли Сергей Багапш и Рауль Хаджимба. В то время Россия согласилась на то, чтобы первый был президентом, а второй – ставленник Москвы – стал вице-президентом», – сказал он в интервью украинской газете «День».

«Я думаю, что какое-то противостояние будет, но Москва не допустит его разрастания. Военная база, размещенная на территории Южной Осетии, приведена в повышенную боевую готовность», – добавил Читадзе.

«Кто бы не избирался в Южной Осетии, он будет под российским влиянием. Почему Москва делает ставку на Бибилова? Это, наверное, вызвано тем, что Бибилов является сторонником Кокойты и связан с мафиозными группами, через которые проходили средства для социально-экономического возрождения Южной Осетии. В этом случае чиновникам более выгоден Бибилов. С другой стороны, я думаю, что Москва постарается удовлетворить интересы Джиоевой. А это опять-таки продемонстрирует, что Россия вмешивается в выборы», – резюмировал грузинский эксперт.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 01.12.11

В Киеве поспорили, готовилась ли Россия к войне против Украины. / В Киеве обвиняют Европу в предательстве: Запад помогает России строить «Южный поток». Украинские эксперты рассказали, как ЕС подыгрывает Москве. / 45% жителей Украины считают, что существует проблема газовой зависимости от России. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках