российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 20:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинские эксперты: Технологи «Единой России» провернули удачную операцию

Политтехнологам «Единой России» удалось провернуть операцию, которая обеспечила прохождение в новую Госдуму большинства депутатов, лояльных нынешней власти.

Об этом на пресс-конференции в Киеве заявили украинские политологи.

«Есть определенный рост протестных настроений. Становится больше людей, недовольных властью. Последствия кризиса в России не настолько серьезные как для Украины. Но есть определенное утомление российского общества от власти, которая правит 10 лет», – прокомментировал падение рейтинга «ЕР» политолог Владимир Фесенко.

Тем не менее, отметил эксперт, в Госдуме «принципиально структура, каркас партийной системы не изменились».

Фесенко пояснил, что, при необходимости, союзниками «ЕР» в Госдуме может стать «Справедливая Россия» и ЛДПР, что обеспечит голоса для изменения Конституции.

«Власть вовремя создала псевдооппозиционные движения», – констатировал политолог Тарас Березовец.

По его мнению, на следующих выборах Россия, как сделала уже Украина, всего скорее, вернется к смешанной системе голосования, что вновь может обеспечить победу власти.

Политтехнолог Сергей Гайдай отметил, что, «хотя говорить о демократии в РФ не приходится, российская власть вынуждена исполнять формальные признаки демократии».

«Надо говорить, что кроме коммунистов в Госдуме реальной оппозиции нет. ЛДПР и «Справедливая Россия» – партии, склонные к сотрудничеству с «Единой Россией», – прокомментировал он итоги выборов в парламент РФ.

Социолог Евгений Копатько также согласен, что, поскольку в Госдуме оказались представители всех старых партий, власти удастся реализовывать нужные изменения в законах. «Сколько лет они в Госдуме. Неужели вы думаете, что они не решат вопросы?» – сказал эксперт.

«В отличие от российских выборов, на наших выборах будут сенсации», – резюмировал политолог Фесенко.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 05.12.11

В Донецкой области бандиты отверткой и битами убили сотрудника ГАИ. / На Украине – около 15 тысяч несовершеннолетних проституток. / В Кировоградской области открыли памятник «Украинскому салу». Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках