российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 09:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинский политолог: Партия регионов должна сделать выводы из итогов выборов в России «Создаются очень благоприятные условия для сепаратизма»

Правящей украинской Партии регионов следует сделать серьезные выводы из результатов выборов в российскую Госдуму.

Об этом «Новому Региону» заявил киевский политолог Юрий Романенко.

«Результат «Единой России» симптоматичен для любой партии власти. Партия регионов должна сделать выводы из того, что произошло в России. То есть, даже в ситуации тотального доминирования и админресурса, все равно переломать протестные настроения не получится. Это показывает, что целые регионы проголосовали за КПРФ, ЛДПР и «Справедливую Россию». Это отображает то, что в обществе растет недовольство властью, протестные настроения, которые будут только увеличиваться. Население всё больше смотрит на конкретный результат, а не реагирует на медийную составляющую. И десять лет нельзя по ТВ рассказывать о модернизации, которой нет кроме отдельных регионов, куда были влиты деньги», – сказал собеседник агентства.

«Очень важна тенденция, когда Дальний Восток и Сибирь очень мощно голосовали против власти. Учитывая экономическую ситуацию там, создаются очень благоприятные условия для сепаратизма и выражения недовольства центру. Поэтому голосование очень четко показало и зафиксировало положение этих регионов. Янукович и «регионалы» должны сделать очень серьезные выводы относительно этих выборов, их результатов, ведь Украина сильнее ощутила кризис, а через год ситуация в экономике будет еще хуже, значит, все это будет отражаться на выборах», – резюмировал Романенко.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 05.12.11

Украинские эксперты: Технологи «Единой России» провернули удачную операцию. / В Донецкой области бандиты отверткой и битами убили сотрудника ГАИ. / На Украине – около 15 тысяч несовершеннолетних проституток. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках