российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 15:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Евгений Киселёв: Если бы не фальсификации, результат «Единой России» был бы плачевным

Если бы не фальсификации, результат партии «Единая Россия» на выборах в Госдуму был бы плачевным.

Об этом «Новому Региону» заявил тележурналист Евгений Киселёв, в последние годы живущий и работающий в Киеве.

«Я полагаю, что предварительные результаты парламентских выборов свидетельствуют о том, что начался обратный тренд, что партия власти теряет популярность, и у меня нет сомнения, что были фальсификации, и если ввести поправку на них, то результат партии власти был бы еще плачевней», – сказал он.

Тем не менее, Киселёв уверен, что, даже если бы «Единая Россия» получила еще меньший процент, Кремль оставался бы главным центром влияния в РФ.

«В 90-е годы партия власти никогда большинства не имела, но президент и правительство проводили все необходимые решения – от войны в Чечне до разворота самолета Примакова, и передаче власти под кодовым названием «преемник» не помешало отсутствие большинства у партии власти», – напомнил собеседник агентства.

Киселёв также считает, что новый состав Госдумы вряд ли будет инициировать какие-то кардинальные изменения в отношениях между Киевом и Москвой.

«Внешняя политика вырабатывается в Кремле и президентом России, а комитет Госдумы по внешним делам не имеет отношения к внешней политике», – пояснил эксперт.

Киев, Дмитрий Булава

Киев. Другие новости 05.12.11

В Луганской области погибли два человека в заброшенной шахте. / В Киеве появились граффити с изображением умершего чернобыльца Коноплева (ФОТО). / Таможенники изъяли в Крыму Aston Martin стоимостью свыше 500 тысяч гривен. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках