российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 23:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинская газета: Путинскому большинству все труднее контролировать Россию

Результаты выборов в Госдуму свидетельствуют о том, что «путинскому большинству все труднее контролировать Россию».

Об этом пишет украинская газета «День».

«Выборы 4 декабря засвидетельствовали о дальнейшей консервации российской ситуации. Не иначе – «Римская империя времен упадка», – говорится в публикации.

«Выборы закончились не победой, а оглушительным провалом партии власти. Если после всех напряженных действий по рисованию хоть каких-то приемлемых результатов потери составили около 14%, то в реальности «Единая Россия» набрала минимум на 10-15% еще меньше. Кое-кто из политологов говорит о потере почти 50% голосов. Называть такое победой можно с улыбкой, и весьма двусмысленной, перед стволами телекамер, но на самом деле радоваться абсолютно нечему», – отмечает издание.

«Потери «Единой России» и некоторые приобретения других партий не означают, что у них стало больше сторонников. Голосование было не позитивным, а протестным. Просто другой альтернативы партии власти, кроме диванной оппозиции, пока нет», – констатирует газета.

«Украинская власть, которая начала подготовку к парламентским выборам 2012 года, должна бы внимательно присмотреться к голосованию у соседей. Ей давно нужно перестать пребывать в иллюзорном мире, что какие надо результаты, те и нарисуем, а там хоть трава не расти. Так думал один французский король, а его преемнику отрубили голову на Гревской площади в Париже. В России налицо усталость от власти диархов, которую последние хотят законсервировать для себя на практически неограниченный срок. Но, как показывают выборы, так точно не будет. Если в Киеве думают, что им повезет больше, и они как-нибудь продержатся, а в 2015 году закрепят достигнутое, то им следует вспомнить одну годовщину. В России такого не было, а у нас – было. И память 2004 года жива, она не выветрилась», – резюмирует «День».

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 05.12.11

Афоризмы эпохи загнивающего Путина: «Фальсификация прошла нормально, голосований не замечено». Новый ассоциативный ряд: пенис, вагина, Вася – гомосексуалист и «Единая Россия». / Началось? Тысячи протестующих против фальсификации выборов попытались прорваться к Кремлю (ФОТО, МНОГО ВИДЕО). Блогеры предчувствуют революцию. / Около администрации Януковича сожгли портреты 366 депутатов Верховной Рады (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках