российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 17:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Соратники Тимошенко предлагают Януковичу не признавать результаты выборов в России

Украинская парламентская оппозиция требует от Виктора Януковича признать выборы Госдумы России фальсифицированными.

Об этом заявил вице-спикер Верховной Рады Николай Томенко (Блок Юлии Тимошенко), выступая на брифинге в парламенте.

«Украинская оппозиция солидарна с россиянами, которые вышли на улицы в знак протеста фальсификации выборов…Сегодня нельзя не заметить схожесть ситуации Украины и России. Поэтому наше общее заявление с фракцией «Наша Украина» – не просто солидарность с россиянами, мы не хотим допустить такого повторения на Украине», – сказал он.

Депутат фракции «Наша Украина» Вячеслав Кириленко добавил, что оппозиционные фракции направят общее заявление президенту Виктору Януковичу и МИД Украины.

«В заявлении мы требуем от Януковича и МИД присоединиться к общей оценке демократических стран, Европы о результатах выборов в России и необходимости защиты прав и свобод граждан России… А российскую власть и Государственную Думу призываем в срочном порядке восстановить демократичные принципы, освободив всех задержанных», – отметил Кириленко.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 07.12.11

Верховная Рада сделала первый шаг для передачи «Нафтогаза» и трубы России. / Украинский политолог: Кремль должен объявить о распаде России по примеру Британской империи. Киеву нужно уже сегодня думать, что делать с приграничными областями РФ. / Новым руководителем фракции БЮТ в парламенте стал бывший СБУшник. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках