российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 15:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Партии регионов объявили о победе над националистом из «Свободы» на городских выборах в Киевской области Украинская «партия власти» и её «спарринг-партнёр» сыграли договорной матч (ВИДЕО)

Пресс-служба Киевской областной организации Партии регионов сообщила об уверенной победе своего кандидата Ильи Дикова на вчерашних выборах мэра города Вишневое.

«По предварительным подсчетам, убедительную победу на выборах городского председателя Вишневый получил Илья Диков – выдвиженец от Партии регионов. За него проголосовали почти 65% избирателей, принявших участие в голосовании», – говорится в сообщении пресс-службы «регионалов».

При этом сообщается, что ближайший конкурент Дикова от ВО «Свобода» набрал «в пять раз меньше голосов».

В то же время Киевская областная организация Партии регионов заявила о наличии «многочисленных нарушений избирательного законодательства», которые были допущены со стороны представителей оппонентов, которые «вызывающе вели себя на избирательных участках, прибегая к откровенным провокациям и запугиваниям членов избирательных комиссий».

«Все эти факты зафиксированы работниками органов внутренних дел, надеемся, что стражи порядка дадут надлежащую оценку таким действиям», – отмечается в заявлении облорганизции Партии регионов.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», в украинских СМИ неоднократно проходила информация, что к финансированию ВО «Свобода» имеет отношение сама Партия регионов, в частности, один из её «кошельков» Андрей Клюев. В связи с этим, наблюдатели уже заявили, что выборы в Вишневом стали своего рода «договорным матчем». По мнению политолога Андрея Латынина, «Свобода» нужна Януковичу как своего рода «спарринг-партнёр».

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 12.12.11

Лига Европы. «Динамо» и «Маккаби» рассудят арбитры из Швеции. / В Луганске уничтожили скульптуру льва, подаренного Львовом (ФОТО). / В Киевской области погибли три человека в ДТП. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках